您当前位置 : 奥数网 >> 考级竞赛 >> 竞赛动态 >> 正文

2013年第十一届走美建模小论文巨人获奖名单

2013-05-31 15:55 来源: 网络编辑整理 作者: 网络编辑整理
2013年第十一届走美建模小论文巨人获奖名单
姓名年级学校准考证号论文奖项
袁润嘉北京大学附属小学01100300015一等奖
陈智谦中关村第四小学01100300023一等奖
赵云婷中关村第二小学01100300030一等奖
宋清岚首师师范大学附属育新学校01101300003一等奖
李老师祺上地实验小学01107300005一等奖
沈芸伍中关村第三小学01107300020一等奖
唐天申天通苑小学01108300019一等奖
刘思涵西马场第一小学01117300006一等奖
胡梁栋北京石油学院附属小学01100300001二等奖
高锜中国人民大学附属小学01101300005二等奖
王小语培星小学01101300010二等奖
李廷坤万泉小学01101300013二等奖
郑文博五一小学01102300002二等奖
李昊然培英小学01102300003二等奖
陈家慧展览路第一小学01106300007二等奖
刘羽菲上地实验小学01107300028二等奖
周雨禾北京石油学院附属小学01108300006二等奖
杨丽鸿首都师范大学附属育新学校01108300027二等奖
李一和北京市北外附属外国语学校01110300006二等奖
郑睿晞望京新城南湖中园小学01111300003二等奖
王崧屹芳草地小学01112300003二等奖
郭敬司空分署街小学01112300005二等奖
李昆岳芳草地小学01112300007二等奖
童秉新黑芝麻胡同小学01116300001二等奖
张智清双榆树中心小学01100300006三等奖
孟明轩中关村第二小学01100300007三等奖
魏新雨中关村第一小学01100300010三等奖
郝泽栋民族小学01100300050三等奖
王翔中关村第三小学01101300029三等奖
卜颖文育民小学01102300011三等奖
梁凌嘉七一小学01102300015三等奖
武子云丰台第一小学01102300022三等奖
徐予晴翠微小学01103300004三等奖
刘泽翠微小学01103300013三等奖
李栋恺培英小学01104300022三等奖
李新宇清华大学附属小学01107300008三等奖
杜泽彬北京农业大学附属小学01107300013三等奖
梁家奕温泉中心小学01107300014三等奖
纪一鸣红英小学01107300015三等奖
孔令希西二旗小学01107300021三等奖
杨励诚中关村一小01107300027三等奖
杨老师清上地实验小学01108300013三等奖
彭周首师师范大学附属育新学校01108300026三等奖
郑元彬天通苑学校01110300005三等奖
金瑞霖白家庄小学01111300011三等奖
匡奕兆中关村第一小学01111300020三等奖
杨鼎基北京市朝阳外国语学校01113300003三等奖
罗翔天府学胡同小学01113300005三等奖
陈禹璇北京市朝阳师范学校附属小学01113300015三等奖
张曦元东交民巷小学01115300006三等奖
杨继开北京市海淀外国语实验学校01115300010三等奖
阴德明北京第一实验小学01115300013三等奖
孙赫阳育翔小学01116300007三等奖
金浩然东高地第一小学01117300002三等奖
王楷喆东高地第一小学01117300015三等奖
赵骏宇中关村第一小学01100400022一等奖
赵思龙中关村三小01100400117一等奖
李天青万泉小学01101400034一等奖
周禹涵玉泉小学01104400043一等奖
张亦驰慧忠里小学01113400006一等奖
赵朔彬复兴门外第一小学01116400022一等奖
张思哲北京航空航天大学附属小学01101400003二等奖
肖可冉图强第二小学01104400007二等奖
刘景和上地实验小学01107400002二等奖
武煜上地实验小学01107400009二等奖
张耀伦上地实验小学01107400010二等奖
刘宗祥昌平第二实验小学01110400005二等奖
蓝笑竹首都师范大学附属育新学校01110400013二等奖
李凯阳呼家楼中心小学01112400014二等奖
徐泽瑞史家胡同小学01112400022二等奖
彭文博北京市建华实验学校01100400009三等奖
李旻羲知春里小学01100400012三等奖
张宏珏北京小学01100400050三等奖
聂延辰兴海学校01100400091三等奖
曹旭晨培英小学01102400016三等奖
李成蹊翠微小学01103400028三等奖
李享实验小学01104400002三等奖
贾明浩玉泉小学01104400011三等奖
梁颖昕玉泉小学01104400030三等奖
肖逊衡五一小学01104400047三等奖
毕心语五一小学01104400049三等奖
张博阳大峪第二小学01105400006三等奖
洪伊婷上地实验小学01107400004三等奖
邓明扬上地实验小学01107400011三等奖
王嘉辉红英小学01107400016三等奖
李著源西苑小学01107400050三等奖
闫昕宇上地实验小学01108400010三等奖
高佳雯育鹰小学01110400010三等奖
郑加毅首都师范大学附属育新学校01110400019三等奖
邵懿萌望京新城南湖中园小学01111400039三等奖
张一垚西中街小学01112400009三等奖
王驰原第三实验小学01113400001三等奖
潘乐怡光明小学01114400003三等奖
康博裕黄城根小学01114400011三等奖
姜富珩培新小学01114400013三等奖
纪震韬万泉小学01114400014三等奖
吴宇昊北京师范大学实验小学01116400006三等奖
玄淇任东高地第一小学01117400023三等奖
付博雅民族小学01100500057一等奖
裴诗淇今典小学01100500078一等奖
宗孚耕万泉小学01101500009一等奖
韦彦浩五一小学01102500052一等奖
刘亦骢七一小学01102500071一等奖
冯馨瑶五一小学01105500035一等奖
蒋凌睿上地实验小学01107500019一等奖
黄亦宸中国人民大学附属小学01108500020一等奖
郝梓涵花家地实验小学01111500002一等奖
刘蔚帆师范学校附属小学01111500088一等奖
余瀚洋中关村第三小学01117500011一等奖
蔡鸿蔚中关村第四小学01100500094二等奖
杨尚卿府学胡同小学01100500103二等奖
王桢华北京师范大学实验小学01100500142二等奖
邱丰万寿寺小学01100500145二等奖
谷雨霏群英小学01102500032二等奖
游家玮羊坊店第五小学01103500026二等奖
余海韵五一小学01104500022二等奖
李峥昊北京农业大学附属小学01107500048二等奖
吴圣楠上地实验小学01107500060二等奖
裴宇然首师师范大学附属育新学校01107500073二等奖
王子北京铭师实验学校01110500017二等奖
王辰凯力学小学01112500044二等奖
李映萱新景小学01114500029二等奖
潘子妍北京市汇文一小01115500022二等奖
张一航自忠小学01116500007二等奖
韩曾祥育翔小学01116500017二等奖
熊冠宇北京医科大学附属小学01100500080三等奖
韩嘉睿民族小学01101500042三等奖
周鑫妍四王府小学01101500073三等奖
李覃五一小学01102500042三等奖
邹江山实验小学01102500053三等奖
付晨昊太平路小学01102500061三等奖
钱豫强晓月苑小学01102500084三等奖
宋易飞海淀实验小学01103500049三等奖
景行五一小学01103500067三等奖
邹京驰玉泉小学01104500017三等奖
余嘉锡玉泉小学01104500045三等奖
李京祺香山小学01105500009三等奖
贾镒诚中关村第一小学01105500011三等奖
魏培原北方交通大学附属小学01106500019三等奖
蒋涵锐上地实验小学01107500003三等奖
孙逊红英小学01107500011三等奖
冈兰达中关村第一小学01107500024三等奖
杜佳睿上地实验小学01107500037三等奖
江康平上地实验小学01107500063三等奖
赵元乾第二实验小学01108500008三等奖
王得民中关村第一小学01109500015三等奖
程子仪中关村第四小学01110500030三等奖
甄昊宇昌平第二实验小学01110500040三等奖
赵悦婷白家庄小学01111500045三等奖
尹经天安慧里中心小学01111500089三等奖
王观嵘天通苑小学01111500102三等奖
许峻凡呼家楼中心小学01112500020三等奖
夏瑞君京通小学01112500050三等奖
杨蔚然东方小学01112500069三等奖
李康瑞北京石油学院附属小学01113500003三等奖
马晓涵北京大学附属小学01113500005三等奖
裴心怡北京林业大学附属小学01113500027三等奖
张越和平里第一小学01113500032三等奖
徐亦达中关村第一小学01113500033三等奖
韩路懿北京第一实验小学01115500020三等奖
柴郡北京市育才学校01115500055三等奖
赵依琳分司厅小学01116500009三等奖
孙婧蕾五一小学01104600021一等奖
石从心中国人民大学附属小学01105600005一等奖
张羿弓中关村第二小学01100600037二等奖
谭天翼海淀区第三实验小学01101600047二等奖
石从真中国人民大学附属小学01105600006二等奖
杨碧文万泉小学01105600030二等奖
李文涵首都师范大学附属育新学校01109600007二等奖
杨雨佳中关村第三小学01100600059三等奖
段中英中关村第三小学01101600032三等奖
周文佳北京汇文一小01114600009三等奖
郭绍伦安慧里中心小学01114600041三等奖
杨溢育翔小学01116600010三等奖

读完这篇文章后,你心情怎样?

返回顶部