您当前位置 : 奥数网 >> 热点新闻 >> 正文

第11届希望杯邀请赛获奖名单及关于希望杯颁奖会事宜

2013-05-20 09:16 来源: 巨人网·奥数整理   作者: 网络编辑整理

  第11届希望杯邀请赛获奖名单及关于希望杯颁奖会事宜

  希望杯颁奖会将于5月26日(周日)9:30在北大百年讲堂之观众厅举行,届时,金牌、银牌学员必须出席并参与领奖。巨人学校获得铜牌的学员也有机会参与其中,四年级30个名额,五年级23个名额,六年级20个名额,铜牌学员如想参加颁奖会,请于即日至23日致电客服报名,名额有限,抓紧时间吧!抢票电话:400-888-3456

  附:希望杯巨人教育获奖名单(4、5、6年级)

第11届小学“希望杯”数学邀请赛
北京赛区四年级获奖名单
姓名
奖项
刘景和
一等奖
聂延辰
一等奖
刘子琪
一等奖
闫昕宇
二等奖
郭婧涵
二等奖
桑钰超
二等奖
邓明扬
二等奖
潘乐怡
二等奖
张子健
二等奖
张馨宇
二等奖
周禹涵
二等奖
吴亚瑄
二等奖
李享
二等奖
黄雨诺
三等奖
石嘉楠
三等奖
吕思霖
三等奖
李宗卿
三等奖
刘宇轩
三等奖
饶嘉怡
三等奖
刘元琛
三等奖
梅隽翊
三等奖
王肃羽
三等奖
翟元赫
三等奖
陈迅驰
三等奖
李卓成
三等奖
肖东慧
三等奖
魏来
三等奖
李雅轩
三等奖
杜春临
三等奖
郑加毅
三等奖
王菁
三等奖
马杰睿
三等奖
许骁骅
三等奖
杨瑞文
三等奖
常怡然
三等奖
宁欣
三等奖
高萌彦
三等奖
何子一
三等奖
蓝笑竹
三等奖
李弘毅
三等奖
路程宇
三等奖
杨久媚
三等奖
国奕扬
三等奖
章佳驰
三等奖
程云飞
三等奖
李昊涵
三等奖
马金戈
三等奖
王驰原
三等奖
郑晨阳
三等奖
林雨晨
三等奖
张馨怡
三等奖
刘宗祥
三等奖
吴宇昊
三等奖
倪悦然
三等奖
刘楚晗
三等奖
张亦驰
三等奖
廖佳怡
三等奖
蔡慧琳
三等奖
赵震乾
三等奖
魏子淇
三等奖
苏泰来
三等奖
李悦旻
三等奖
段馨懿
三等奖
高安祺
三等奖
刘欣磊
三等奖
韩澍
三等奖
杨继劢
三等奖
刘骁苒
三等奖
张宇尊
三等奖
翟贝尔
三等奖
张轩铭
三等奖
郑一琪
三等奖
程浩宇
三等奖
单楚迪
三等奖
李逸伦
三等奖
王希蒙
三等奖
马皓月
三等奖
沈莫林
三等奖
赵芳宸
三等奖
董京晶
三等奖
李镇孜
三等奖
盖景初
三等奖
虞舒航
三等奖
申雨轩
三等奖
王以翔
三等奖
李博文
三等奖
洪展博
三等奖
张博阳
三等奖
王令樟
三等奖
宋依桐
三等奖
陈贞竹
三等奖
司徒青毅
三等奖
陈阳
三等奖
刘锦祺
三等奖
马承明
三等奖
秦心语
三等奖
游毅
三等奖
赵云婷
三等奖
刘梓菁
三等奖
季庆林
三等奖
薛荻
三等奖
肖天睿
三等奖
刘思涵
三等奖
王依萌
三等奖
郭立轩
三等奖
曹毅然3
三等奖
黄皓
三等奖
杜嘉怡
三等奖
史博源
三等奖
李旻羲
三等奖
褚天骏
三等奖
王子禛
三等奖
洪伊婷
三等奖
肖尧
三等奖
刘闻涛
三等奖
李海阳
三等奖
熊楚葳
三等奖
刘天怡
三等奖
张栩宁
三等奖
金浩然
三等奖
李凯阳
三等奖
蒋沅健
三等奖
崔景浩
三等奖
杨家宁
三等奖
许修远
三等奖
 

11届小学希望杯数学邀请赛
北京赛区五年级获奖名单
姓名
奖项
丁兆睿
一等奖
张锐翀
一等奖
金彦妮
二等奖
韦彦浩
二等奖
刘润洲
二等奖
郝世泽
二等奖
都乐
二等奖
付博雅
二等奖
陈天润
二等奖
杜码
二等奖
滕如一
二等奖
吕炟麟
二等奖
黄亦宸
二等奖
毕行健
二等奖
王语嫣
二等奖
张一航
二等奖
宋子瑄
二等奖
甘思宇
二等奖
范泽宇
二等奖
郝梓涵
二等奖
黄欣阳
二等奖
田肇阳
二等奖
熊鹏昊
二等奖
刘云鹏
二等奖
郭蕤
二等奖
张涵博
二等奖
王逸汀
二等奖
孟缇伦
二等奖
方亦昕
三等奖
李京祺
三等奖
张景洋
三等奖
李海源
三等奖
荆睿涛
三等奖
饶睿
三等奖
倪达远
三等奖
张博鑫
三等奖
李行健
三等奖
高健庭
三等奖
逯紫皓
三等奖
徐如虹
三等奖
景行
三等奖
张安琪
三等奖
胡城睿
三等奖
郭嘉弦
三等奖
霍廷澜
三等奖
王江荻
三等奖
刘老师熙
三等奖
潘子妍
三等奖
冀子骜
三等奖
张佳一
三等奖
李佳骏
三等奖
贾镒诚
三等奖
张冰澄
三等奖
张宇臻
三等奖
伍智楗
三等奖
江康平
三等奖
吴天淇
三等奖
韩曾祥
三等奖
黄智璇
三等奖
毕诚奥
三等奖
于李楠
三等奖
曹佳弘
三等奖
高骋
三等奖
夏浩凯
三等奖
华星源
三等奖
王子豪
三等奖
田颖哲
三等奖
张尧
三等奖
宋字林
三等奖
王若菡
三等奖
王哲浩
三等奖
黄达琦
三等奖
贾天成
三等奖
张庭嘉
三等奖
温明赫
三等奖
章靖衔
三等奖
刘昊宇
三等奖
王思辰
三等奖
董建威
三等奖
衡山
三等奖
范大卫
三等奖
宗孚耕
三等奖
刘望云
三等奖
毛雨宸
三等奖
田嘉骐
三等奖
梁易
三等奖
冯馨瑶
三等奖
魏晨天
三等奖
张博源
三等奖
甘金
三等奖
高艺玮
三等奖
樊星宇
三等奖
秦孟阳
三等奖
陆文一
三等奖
王宏睿
三等奖
王芷琪
三等奖
白天羽
三等奖
王子
三等奖
周奕旸
三等奖
孙玏
三等奖
卢笛
三等奖
戴睿谦
三等奖
朱诗弘
三等奖
唐天郢
三等奖
韩冰
三等奖
顾亦非
三等奖
刘方舟
三等奖
范逸菲
三等奖
胡祖昂
三等奖
张瀚夫
三等奖
孙诚杰
三等奖
李卓恒
三等奖
龙飞
三等奖
王澍
三等奖
张晨
三等奖
吴思冲
三等奖
贾静轩
三等奖
马梓洋
三等奖
游家玮
三等奖
唐欣蕊
三等奖
曹雨锋
三等奖
蒋泽龙
三等奖
韩毅哲
三等奖
句依然
三等奖
胡欣悦
三等奖
侯炜辰
三等奖
马晓涵
三等奖
赵鹏飞
三等奖
杨丽雯
三等奖
宋泽恺
三等奖
程瀚
三等奖
黄祉祺
三等奖
尹伊
三等奖
蔡雨恬
三等奖
王皓伟
三等奖
闫宁昊
三等奖
兰轩
三等奖
王帅
三等奖
胡玮硕
三等奖
王阅聪
三等奖
冈兰达
三等奖
王东骏
三等奖
邵荆盛
三等奖
徐睿琪
三等奖
余瀚洋
三等奖
徐绍峰
三等奖
慈泽华
三等奖
王昊宸
三等奖
孙笠文
三等奖
顾盼
三等奖
张海珏
三等奖
齐一鸣
三等奖
杜鹏程
三等奖
罗欣然
三等奖
朴喜泰
三等奖
张楚宁
三等奖
刘秋阳
三等奖
王一斐
三等奖
崔赞宇
三等奖
王瑞姝
三等奖
李晨阳
三等奖
施耀民
三等奖
李辰晔
三等奖
吴雨锋
三等奖
胡睿智
三等奖
何金威
三等奖
李一诺
三等奖
许一先
三等奖
马南钧
三等奖
丰连悦
三等奖
范天麒
三等奖
杨尚卿
三等奖
朱杭越
三等奖
毕存雄
三等奖
郦星宇
三等奖
黄岳彤
三等奖
叶承林
三等奖
王孟源
三等奖
徐亦达
三等奖
岳熹平
三等奖
靳语飞
三等奖
田恩达
三等奖
吴柯瑶
三等奖
戴佩宏
三等奖
龚悦
三等奖
叶林溥
三等奖
倪星宇
三等奖
范文龙
三等奖
余海韵
三等奖
王许嘉
三等奖
张涵逍
三等奖
史均童
三等奖
周瑞铭
三等奖
蔡佳润
三等奖
田朗
三等奖
胡雨乔
三等奖
尉迟逸轩
三等奖
杜勇成
三等奖
赵佳莼
三等奖
李绍辰
三等奖
董子明
三等奖
许峻凡
三等奖
冯睿
三等奖
郭骞骜
三等奖
吴朗骐
三等奖
张行远
三等奖
邓宇航
三等奖
张润瑶
三等奖
闫艺豪
三等奖
荣国恒
三等奖
王观嵘
三等奖
朱颖婧
三等奖
毛悦合
三等奖
洪兆辰
三等奖
戎誉
三等奖
罗安杰
三等奖
隋中淳
三等奖
仵存浩
三等奖
耿帛皓
三等奖
朱凌翾
三等奖
苏兴检
三等奖
任蕊
三等奖
王老师昂
三等奖
张安康
三等奖

 

11届小学希望杯数学邀请赛
北京赛区六年级组获奖名单
姓名
奖项
李泽烜
一等奖
董子兮
一等奖
葛宇恒
一等奖
吴允婕
一等奖
王婧怡
一等奖
全恺文
二等奖
潘思宇
二等奖
刘加其
二等奖
沈力源
二等奖
付旭泽
二等奖
黄碧婷
二等奖
付昱宁
二等奖
彭斯卓
二等奖
周世龙
二等奖
邱浩天
二等奖
黄天南
二等奖
池艺宁
二等奖
赵安琪
二等奖
董子奇
二等奖
邓志鹏
二等奖
解琦
二等奖
周晟颐
二等奖
徐诗雨
二等奖
傅云濠
三等奖
刘非凡
三等奖
王恩童
三等奖
周夏阳
三等奖
李晨宇
三等奖
王力为
三等奖
杨宸
三等奖
赵唯
三等奖
杨雨佳
三等奖
金雨琳
三等奖
刘若艺
三等奖
齐怡琳
三等奖
王奕达
三等奖
林清扬
三等奖
姚开扬
三等奖
洪伟业
三等奖
王英杰1
三等奖
胡学伟
三等奖
聂宇辰
三等奖
乐雯歆
三等奖
石从心
三等奖
张明灏
三等奖
王也宁
三等奖
郑燕鹏
三等奖
周桉丞
三等奖
郑一明
三等奖
黄可
三等奖
朱恩龙
三等奖
刘怡晖
三等奖
蒋裕源
三等奖
吕雨萌
三等奖
樊潇宇
三等奖
姚若轻
三等奖
卢培钰
三等奖
张滋城
三等奖
王陶陶
三等奖
任行
三等奖
徐振东
三等奖
王新宇
三等奖
金裕洋
三等奖
江道康
三等奖
杭信羽
三等奖
任昊田
三等奖
张可欣
三等奖
王晔辰
三等奖
张婧怡
三等奖
王英杰
三等奖
舒浩洋
三等奖
周晋徽
三等奖
岳琛皓
三等奖
申子轩
三等奖
韩馨逸
三等奖
胡文韬
三等奖
袁合卿
三等奖
李润
三等奖
贾沁蕾
三等奖
陈冠伊
三等奖
魏玉昊
三等奖
贾启珑
三等奖
陈沐春
三等奖
张景淇
三等奖
李老师怡
三等奖
陈景瑜
三等奖
韩嘉琦
三等奖
杨启泽
三等奖
江昊辰
三等奖
梅紫建
三等奖
万沁原
三等奖
王肃
三等奖
杨一凡
三等奖
任霄霄
三等奖
于佳浡
三等奖
马晓晨
三等奖
张润奇
三等奖
王海露
三等奖
常妍忻
三等奖
彭谨宏
三等奖
谭宇辰
三等奖
李叶萌
三等奖
王子珩
三等奖
李宜凡
三等奖
汤子易
三等奖
朱子俊
三等奖
金诗音
三等奖
黄行健
三等奖
邱靖懿
三等奖
张灏
三等奖
周虹宇
三等奖
李今越
三等奖
丛榕
三等奖
郭绍伦
三等奖
雷为
三等奖
张浩源
三等奖
张羿弓
三等奖
温燕婷
三等奖
杨家霖
三等奖
王辰
三等奖
熊子昱
三等奖
陈振澔
三等奖
丁国婷
三等奖

读完这篇文章后,你心情怎样?

返回顶部