您当前位置 : 奥数网 >> 考级竞赛 >> 奥数杯赛 >> 走进美妙数学花园 >> 正文

巨人走美杯获奖名单(六年级)

2013-04-12 18:09 来源: 网络编辑整理 作者: 网络编辑整理

  2013年走美杯巨人学员获奖名单

  一、关于领取证书事宜

  1、领取凭证:准考证

  2、领取地点:走美北京组委会。(北京市海淀区车道沟1号青东商务区A座东楼9层)

  3、咨询电话:010-68725361、68725775

  4、组委会路线:

  开车路线:西三环紫竹桥西北角,香格里拉饭店西约300米,过苏宁电器见路口右转,路西蓝色玻璃楼即是。

  公交车站名:北洼路。

  5、请关注走美官网http://www.mmsx.net
 

  二、关于走美小论文的提交:

  1、论文提交截止时间:2013年5月20日;

  2、论文提交资格:初试获三等奖及以上者入围复试,必须提交论文。没有获奖同学自愿提交,论文单独评奖。

  3、巨人学员论文电子版提交指定邮箱:wangzhibo@juren.com;

  论文纸质版交到巨人分校前台。

  4、详细格式请点击http://aoshu.juren.com/news/201304/391096.html  

  三、关于成绩查询

  咨询电话:62205108 62200406

巨人走美杯获奖名单(六年级)
序号 姓名 年级 学校 准考证号 奖项
1 王力为 六年级 康乐里小学 01115600004 一等奖
2 樊潇宇 六年级 展览路第一小学 01106600015 一等奖
3 李泽烜 六年级 回民小学 01115600006 一等奖
4 周雨飞 六年级 中关村第三小学 01105600015 一等奖
5 闫均恒 六年级 五一小学 01102600004 一等奖
6 杨东林 六年级 育民小学 01115600026 一等奖
7 宋京舟 六年级 运河小学 01112600047 一等奖
8 孙铭阳 六年级 培英小学 01102600005 一等奖
9 郑一明 六年级 玉泉小学 01105600014 一等奖
10 赵辰熙 六年级 宏庙小学 01116600020 一等奖
11 安然 六年级 第二实验小学 01108600026 一等奖
12 韩嘉琦 六年级 中关村第二小学 01100600012 一等奖
13 周舒杨 六年级 实验小学 01103600020 一等奖
14 王陶陶 六年级 中国人民大学附属小学 01105600011 一等奖
15 张天一 六年级 精诚实验小学 01106600004 一等奖
16 杭信羽 六年级 垡头小学 01112600062 一等奖
17 姜桦 六年级 玉泉小学 01103600031 一等奖
18 陈原龙 六年级 劲松第四小学 01106600030 一等奖
19 张宇桐 六年级 东风小学 01100600028 一等奖
20 王世捷 六年级 平乐园小学 01112600041 一等奖
21 张龙枻 六年级 中关村第二小学 01100600081 一等奖
22 张景淇 六年级 东方小学 01112600053 一等奖
23 张凯风 六年级 新景小学 01114600023 一等奖
24 郭衍培 六年级 东交民巷小学 01115600027 一等奖
25 孔维佳 六年级 京通小学 01112600068 一等奖
26 黄嘉奕 六年级 七一小学 01102600011 一等奖
27 黄天行 六年级 培新小学 01114600024 一等奖
28 董博 六年级 沙板庄小学 01114600032 一等奖
29 邱浩天 六年级 玉泉小学 01104600011 一等奖
30 王英杰 六年级 丰台第一小学 01104600018 一等奖
31 杨一凡 六年级 新世纪实验小学 01115600014 一等奖
32 顾靖坤 六年级 五一小学 01103600030 一等奖
33 李亦秾 六年级 东交民巷小学 01100600105 一等奖
34 李政霖 六年级 涭水河小学 01102600020 二等奖
35 李纪元 六年级 培新小学 01112600063 二等奖
36 张浩源 六年级 七一小学 01102600016 二等奖
37 刘浩宸 六年级 五一小学 01104600017 二等奖
38 杨溢 六年级 育翔小学 01116600010 二等奖
39 张羿弓 六年级 中关村第二小学 01100600037 二等奖
40 蔡志宁 六年级 中关村第三小学 01100600039 二等奖
41 任行 六年级 北京大学附属小学 01100600106 二等奖
42 郭士豪 六年级 芳草地小学 01112600060 二等奖
43 薛百淞 六年级 北京大学附属小学 01101600022 二等奖
44 黄天南 六年级 育民小学 01102600015 二等奖
45 张新雨 六年级 中国人民大学附属小学 01111600052 二等奖
46 段宇平 六年级 实验小学 01104600028 二等奖
47 刘沛扬 六年级 北京小学 01115600031 二等奖
48 冯洁 六年级 良乡行宫园学校 01103600040 二等奖
49 潘海若 六年级 东高地第四小学 01117600011 二等奖
50 姚若轻 六年级 二里沟中心小学 01106600043 二等奖
51 宋祎晗 六年级 天通苑学校 01100600050 二等奖
52 杨雨佳 六年级 中关村第三小学 01100600059 二等奖
53 曹若曦 六年级 中关村第一小学 01100600108 二等奖
54 王新宇 六年级 温泉中心小学 01107600001 二等奖
55 陈沐春 六年级 黄胄艺术实验小学 01112600031 二等奖
56 陈皓宇 六年级 七一小学 01102600008 二等奖
57 曲玥名 六年级 首都师范大学附属实验学校 01111600014 二等奖
58 赵天健 六年级 宏庙小学 01106600036 二等奖
59 黄君阳 六年级 师范学校附属小学 01116600006 二等奖
60 赵浠辰 六年级 中关村第三小学 01100600086 二等奖
61 徐悦洋 六年级   01100600113 二等奖
62 杨家霖 六年级 红英小学 01107600007 二等奖
63 王芃域 六年级 五一小学 01104600022 二等奖
64 粟紫怡 六年级 北京小学 01106600027 二等奖
65 刘以豪 六年级 清华大学附属小学 01100600035 二等奖
66 王界添 六年级 北京大学附属小学 01100600082 二等奖
67 屈文杰 六年级 芳草地小学 01112600002 二等奖
68 鱼潇龙 六年级 中关村第三小学 01101600031 二等奖
69 滕雨杉 六年级 培新小学 01114600012 二等奖
70 赵宇轩 六年级 翠微小学 01103600001 二等奖
71 宫雨蒙 六年级 新世纪实验小学 01115600021 二等奖
72 吴允婕 六年级 呼家楼中心小学 01112600014 二等奖
73 黄訸 六年级 北京教育科学研究院第一实验小学 01112600048 二等奖
74 于翘楚 六年级 七一小学 01102600021 二等奖
75 罗千琪 六年级 安慧里中心小学 01113600032 二等奖
76 吴优 六年级 翠微小学 01103600032 二等奖
77 海鹏 六年级 实验小学 01106600003 二等奖
78 刘雪滢 六年级 育翔小学 01116600016 二等奖
79 解琦 六年级 中关村第二小学 01108600015 二等奖
80 童若扬 六年级 育鹰小学 01108600029 二等奖
81 董子兮 六年级 芳草地小学 01112600082 二等奖
82 张洛瑜 六年级 太平路小学 01102600012 二等奖
83 王璐雪 六年级 北京小学走读部 01102600026 二等奖
84 应依恬 六年级 花家地实验小学 01111600010 二等奖
85 邱锶塬 六年级 师范学校附属第二小学 01106600010 二等奖
86 赵海若 六年级 师范学校附属小学 01116600014 二等奖
87 杨宸 六年级 樱花园实验学校 01108600063 二等奖
88 苏慕涵 六年级 中关村第四小学 01100600009 二等奖
89 邹雨晴 六年级 培英小学 01102600010 二等奖
90 陈光耀 六年级 北京市建华实验学校 01102600048 二等奖
91 靳涵絮 六年级 花家地实验小学 01111600006 二等奖
92 张润奇 六年级 北京市朝阳外国语学校 01111600008 二等奖
93 廖婉淇 六年级 花家地实验小学 01111600034 二等奖
94 傅云濠 六年级 实验小学 01105600024 二等奖
95 张羽翎 六年级 北京市朝阳外国语学校 01113600029 二等奖
96 葛宇恒 六年级 羊坊店中心小学 01103600003 二等奖
97 丛榕 六年级 翠微小学 01103600033 二等奖
98 全恺文 六年级 东高地第二小学 01117600004 二等奖
99 吕尤 六年级 育鹰小学 01108600005 二等奖
100 张明灏 六年级 中国农业科学院附属小学 01100600021 二等奖
101 徐萱 六年级 中关村第三小学 01100600030 二等奖
102 金裕洋 六年级 中关村第三小学 01102600007 二等奖
103 李奕霖 六年级 九一小学 01114600004 二等奖
104 邱靖懿 六年级 中关村第一小学 01113600020 二等奖
105 江道康 六年级 北京第二实验小学 01115600022 二等奖
106 张景泓 六年级 翠微小学 01103600006 二等奖
107 王雯玉 六年级 翠林小学 01106600048 二等奖
108 姚顺宇 六年级 中关村第三小学 01116600021 二等奖
109 赵亮 六年级 昌平第二实验小学 01110600004 二等奖
  张安达 六年级   01108600076 二等奖
3822 刘鸣飞 六年级 五一小学 01102600024 二等奖
3925 施雅童 六年级 中关村第一小学 01111600071 二等奖
4010 易名知 六年级 中国人民大学附属小学 01105600002 二等奖
4013 石从心 六年级 中国人民大学附属小学 01105600005 二等奖
3223 周夏阳 六年级 白云路小学 01115600020 三等奖
3320 李叶萌 六年级 大峪第二小学 01106600008 三等奖
3326 姚开扬 六年级 二里沟中心小学 01106600014 三等奖
3453 张昊 六年级 育鹰小学 01108600034 三等奖
3552 孙维瀚 六年级 双榆树中心小学 01100600058 三等奖
3568 唐梓轩 六年级 五路通小学 01100600074 三等奖
3807 王司琦 六年级 七一小学 01102600009 三等奖
3257 杨鑫浩 六年级 北京第二实验小学 01103600014 三等奖
3341 赵之晗 六年级 北京第二实验小学 01106600029 三等奖
3369 董子奇 六年级 华嘉小学 01116600008 三等奖
3511 朱天禾 六年级 知春里小学 01100600017 三等奖
3540 郭述辉 六年级 北京林业大学附属小学 01100600046 三等奖
3555 杨雨鹤 六年级 北京师范大学实验小学 01100600061 三等奖
3572 裴骏吉 六年级 中国农业科学院附属小学 01100600078 三等奖
3619 谭宇辰 六年级 中关村第二小学 01107600005 三等奖
3644 胡学伟 六年级   01107600030 三等奖
3753 赵全 六年级 中关村第三小学 01101600005 三等奖
3767 张继中 六年级 万泉小学 01101600019 三等奖
3817 姜润泽 六年级 七一小学 01102600019 三等奖
3829 曹凯奇 六年级 翠微小学 01102600031 三等奖
3852 刘子豪 六年级 翠微小学 01102600054 三等奖
3854 高圣博 六年级 五一小学 01102600056 三等奖
3923 胡家乐 六年级 花家地实验小学 01111600069 三等奖
4039 赵宏瑞 六年级 培星小学 01105600031 三等奖
3193 李昀泽 六年级 北京石油学院附属小学 01113600030 三等奖
3219 金诗音 六年级 北京小学 01115600016 三等奖
3265 尹海月 六年级 五一小学 01103600022 三等奖
3269 柯弘毅 六年级 实验小学 01103600026 三等奖
3278 王婧怡 六年级 北潞园学校 01103600035 三等奖
3345 邹博雅 六年级 今典小学 01106600033 三等奖
3426 石业瀚 六年级 中关村第三小学 01108600007 三等奖
3513 齐怡琳 六年级 中关村第三小学 01100600019 三等奖
3518 彭子瑞 六年级 北京科技大学附属小学 01100600024 三等奖
3585 黄咏歆 六年级 中关村第一小学 01100600091 三等奖
3664 黄碧婷 六年级 呼家楼中心小学 01112600019 三等奖
3700 吴楠 六年级 呼家楼中心小学 01112600055 三等奖
3780 段中英 六年级 中关村第三小学 01101600032 三等奖
3820 任霄霄 六年级 京源学校小学部 01102600022 三等奖
3834 梁子* 六年级 羊坊店中心小学 01102600036 三等奖
3838 唐锐豪 六年级 北京市建华实验学校 01102600040 三等奖
3866 范俣忻 六年级 望京新城南湖中园小学 01111600012 三等奖
3968 于嘉航 六年级 丁香胡同小学 01114600031 三等奖
3977 马奕飞 六年级   01114600040 三等奖
3993 郑博识 六年级 五一小学 01104600015 三等奖
4007 范依然 六年级 五一小学 01104600029 三等奖
4016 刘江宁 六年级 中国人民大学附属小学 01105600008 三等奖
3164 舒浩洋 六年级 北京师范大学亚太实验学校 01113600001 三等奖
3172 李雨泽 六年级 和平里第四小学 01113600009 三等奖
3240 王天艺 六年级 育民小学 01115600037 三等奖
3252 石哲 六年级 育民小学 01103600009 三等奖
3254 黎嘉炜 六年级 羊坊店第五小学 01103600011 三等奖
3258 唐嘉玥 六年级 实验小学 01103600015 三等奖
3267 汤子易 六年级 实验小学 01103600024 三等奖
3280 毛雨晴 六年级 七一小学 01103600037 三等奖
3479 吴俊江 六年级 北京石油学院附属小学 01108600060 三等奖
3646 王端阳 六年级 定福庄第二小学 01112600001 三等奖
3775 许咸彬 六年级 中国人民大学附属小学 01101600027 三等奖
3792 李睿婕 六年级   01101600044 三等奖
3859 金世骏 六年级 望京新城南湖中园小学 01111600005 三等奖
3887 曹老师琦 六年级 北京市朝阳外国语学校 01111600033 三等奖
3889 孟庆睿 六年级 望京南湖东园小学 01111600035 三等奖
3990 刘峻溪 六年级 图强第二小学 01104600012 三等奖
3991 夏润朋 六年级 玉泉小学 01104600013 三等奖
3436 高倚天 六年级 第二实验小学 01108600017 三等奖
3455 曹一鹤 六年级 昌平第二实验小学 01108600036 三等奖
3464 魏一璇 六年级 第二实验小学 01108600045 三等奖
3570 张翊峰 六年级 北京石油学院附属小学 01100600076 三等奖
3663 樊星 六年级 芳草地小学 01112600018 三等奖
3734 张博雅 六年级 星河实验小学 01112600089 三等奖
3841 岳琛皓 六年级 群英小学 01102600043 三等奖
3953 郝一辰 六年级 垂杨柳中心小学 01114600016 三等奖
3999 孙婧蕾 六年级 五一小学 01104600021 三等奖
4029 饶纪琛 六年级 五一小学 01105600021 三等奖
4038 杨碧文 六年级 万泉小学 01105600030 三等奖
3159 李浩翔 六年级 北京市朝阳外国语学校 01109600004 三等奖
3169 袁合卿 六年级 北京市朝阳外国语学校 01113600006 三等奖
3433 侯叶馨 六年级 南口铁道北小学 01108600014 三等奖
3565 刘忠瑞 六年级 第三实验小学 01100600071 三等奖
3579 李位育 六年级 培星小学 01100600085 三等奖
3672 金雨琳 六年级 大稿新村小学 01112600027 三等奖
3776 刘赫杰 六年级 中关村第一小学 01101600028 三等奖
3795 谭天翼 六年级   01101600047 三等奖
3821 夏长天 六年级 七一小学 01102600023 三等奖
3932 朱玺元 六年级 芳草地小学 01111600078 三等奖
3982 李冰瑶 六年级 玉泉小学 01104600004 三等奖
3206 潘思宇 六年级 师范学校附属第一小学 01115600003 三等奖
3260 朱斯丹 六年级 五一小学 01103600017 三等奖
3268 魏时雨 六年级 育民小学 01103600025 三等奖
3292 魏睿涵 六年级 育民小学 01103600049 三等奖
3318 张涵潇 六年级 日坛小学 01106600006 三等奖
3491 温燕婷 六年级 第二实验小学 01108600072 三等奖
3504 王禾芮 六年级 北京大学附属小学 01100600010 三等奖
3526 钟启轩 六年级 中国人民大学附属小学 01100600032 三等奖
3625 杨逸凡 六年级 中国人民大学附属小学 01107600011 三等奖
3751 王沛达 六年级 中关村第二小学 01101600003 三等奖
3766 王祖乔 六年级 实验小学 01101600018 三等奖
3980 王梓薇 六年级 玉泉小学 01104600002 三等奖
3158 陈禹志 六年级 第一小学 01109600003 三等奖
3162 李文涵 六年级 首都师范大学附属育新学校 01109600007 三等奖
3179 王冬昀 六年级 花家地实验小学 01113600016 三等奖
3215 蔡宇洋 六年级 康乐里小学 01115600012 三等奖
3221 李依琳 六年级 北京市育才学校 01115600018 三等奖
3242 冀波帆 六年级 宏庙小学 01115600039 三等奖
3284 于警文 六年级 翠微小学 01103600041 三等奖
3290 胡文韬 六年级 羊坊店中心小学 01103600047 三等奖
3356 张睿奇 六年级 进步小学 01106600044 三等奖
3415 朱国洪 六年级 中关村第四小学 01110600021 三等奖
3483 王海露 六年级 北京科技大学附属小学 01108600064 三等奖
3500 潘越 六年级 中关村第四小学 01100600006 三等奖
3505 陶安喆 六年级 中关村第四小学 01100600011 三等奖
3535 戴知非 六年级 中关村第二小学 01100600041 三等奖
3651 张鲁铭 六年级 白家庄小学 01112600006 三等奖
3668 王佳雨 六年级 垂杨柳中心小学 01112600023 三等奖
3670 李霄龙 六年级 沙板庄小学 01112600025 三等奖
3688 张滋城 六年级 白家庄小学 01112600043 三等奖
3706 贾沁蕾 六年级 朝阳区实验小学 01112600061 三等奖
3772 张灏 六年级 中关村第三小学 01101600024 三等奖
3786 赵孙宸欣 六年级 中关村第三小学 01101600038 三等奖
3811 李润 六年级 羊坊店中心小学 01102600013 三等奖
3835 于佳浡 六年级 师范学校附属小学 01102600037 三等奖
3849 李老师悦 六年级 七一小学 01102600051 三等奖
3877 杨启泽 六年级 第一小学 01111600023 三等奖
3917 刘舒也 六年级 白家庄小学 01111600063 三等奖
3926 张欣怡 六年级 天通苑小学 01111600072 三等奖
3944 沈书悦 六年级 体育馆路小学 01114600007 三等奖
3997 韩国伟 六年级 二里沟中心小学 01104600019 三等奖
4040 高煜煊 六年级 五一小学 01105600032 三等奖
4044 陈楚琳 六年级 中关村第三小学 01105600036 三等奖
3204 程啸天 六年级 师范学校附属第一小学 01115600001 三等奖
3241 何淳钦 六年级 红莲小学 01115600038 三等奖
3370 黄可 六年级 自忠小学 01116600009 三等奖
3379 付旭泽 六年级 北京师范大学实验小学 01116600018 三等奖
3420 朱恩龙 六年级 第二实验小学 01108600001 三等奖
3422 滑唯 六年级 第二实验小学 01108600003 三等奖
3477 李沛怡 六年级 育鹰小学 01108600058 三等奖
3494 幸京睿 六年级   01108600075 三等奖
3581 高崧淇 六年级 中关村第二小学 01100600087 三等奖
3617 史文童 六年级 温泉中心小学 01107600003 三等奖
3757 浮浩沂 六年级 中关村第三小学 01101600009 三等奖
3759 李今越 六年级 中关村第三小学 01101600011 三等奖
3769 王晔辰 六年级 北方交通大学附属小学 01101600021 三等奖
3799 陈暄霖 六年级 七一小学 01102600001 三等奖
3823 张瀚元 六年级 培英小学 01102600025 三等奖
3955 郑燕鹏 六年级 后南仓小学 01114600018 三等奖

读完这篇文章后,你心情怎样?

返回顶部