您当前位置 : 奥数网 >> 考级竞赛 >> 奥数杯赛 >> 走进美妙数学花园 >> 正文

巨人走美杯获奖名单(五年级)

2013-04-12 18:05 来源: 网络编辑整理 作者: 网络编辑整理

  2013年走美杯巨人学员获奖名单

  一、关于领取证书事宜

  1、领取凭证:准考证

  2、领取地点:走美北京组委会。(北京市海淀区车道沟1号青东商务区A座东楼9层)

  3、咨询电话:010-68725361、68725775

  4、组委会路线:

  开车路线:西三环紫竹桥西北角,香格里拉饭店西约300米,过苏宁电器见路口右转,路西蓝色玻璃楼即是。

  公交车站名:北洼路。

  5、请关注走美官网http://www.mmsx.net
 

  二、关于走美小论文的提交:

  1、论文提交截止时间:2013年5月20日;

  2、论文提交资格:初试获三等奖及以上者入围复试,必须提交论文。没有获奖同学自愿提交,论文单独评奖。

  3、巨人学员论文电子版提交指定邮箱:wangzhibo@juren.com;

  论文纸质版交到巨人分校前台。

  4、详细格式请点击http://aoshu.juren.com/news/201304/391096.html  

  三、关于成绩查询

  咨询电话:62205108 62200406

巨人走美杯获奖名单(五年级)
序号 姓名 年级 学校 准考证号 奖项
1 黄亦宸 五年级 中国人民大学附属小学 01108500020 一等奖
2 杜码 五年级 育鹰小学 01101500030 一等奖
3 蒋凌睿 五年级 上地实验小学 01107500019 一等奖
4 田肇阳 五年级 北京大学附属小学 01100500028 一等奖
5 秦孟阳 五年级 北京师范大学实验小学 01100500102 一等奖
6 杨尚卿 五年级 府学胡同小学 01100500103 一等奖
7 刘健 五年级 上地实验小学 01107500036 一等奖
8 王明烨 五年级 上地实验小学 01107500039 一等奖
9 张凯伦 五年级 万泉小学 01101500047 一等奖
10 戴睿谦 五年级 东高地第三小学 01117500004 一等奖
11 付博雅 五年级 民族小学 01100500057 一等奖
12 周欣怡 五年级 中关村第三小学 01106500042 一等奖
13 张锐翀 五年级 昌平二一学校 01107500007 一等奖
14 刘方舟 五年级 玉泉小学 01104500020 一等奖
15 冯睿 五年级 望京新城南湖中园小学 01111500066 一等奖
16 许珈铭 五年级 第二实验小学 01108500009 一等奖
17 王若菡 五年级 北京医科大学附属小学 01100500001 一等奖
18 刘昊宇 五年级 酒仙桥第二小学 01111500068 一等奖
19 陈天润 五年级 力学小学 01115500006 一等奖
20 柴郡 五年级 北京市育才学校 01115500055 一等奖
21 谢文瀚 五年级 中国农业科学院附属小学 01100500047 一等奖
22 胡城睿 五年级 中关村第二小学 01107500009 一等奖
23 都乐 五年级 北京林业大学附属小学 01105500027 一等奖
24 张涵博 五年级 北京市育才学校 01100500112 一等奖
25 张海珏 五年级   01100500151 一等奖
26 周奕旸 五年级 翠微小学 01102500011 一等奖
27 黄智璇 五年级 北京市朝阳师范学校附属小学 01111500058 一等奖
28 赵韦弦 五年级 中关村第二小学 01100500002 一等奖
29 吕炟麟 五年级 中国人民大学附属小学 01101500049 一等奖
30 曹佳弘 五年级 实验小学 01102500073 一等奖
31 贺叙铭 五年级 翠微小学 01103500005 一等奖
32 韩曾祥 五年级 育翔小学 01116500017 一等奖
33 赵光宇 五年级 中关村第三小学 01101500001 一等奖
34 余佳珉 五年级 北京市育英学校 01104500003 一等奖
35 刘云鹏 五年级 瑞祥民族小学 01100500023 一等奖
36 胡玮硕 五年级 中关村第二小学 01109500018 一等奖
37 陆文一 五年级 二里沟中心小学 01106500028 一等奖
38 张一航 五年级 自忠小学 01116500007 一等奖
39 韩昕恒 五年级 国美家园小学 01112500043 一等奖
40 衡山 五年级 民族团结小学 01101500066 一等奖
41 徐如虹 五年级 实验小学 01102500064 一等奖
42 龙飞 五年级 中关村第一小学 01115500025 一等奖
43 赵鹏飞 五年级 白家庄小学 01112500087 一等奖
44 华正阳 五年级 中关村第一小学 01101500028 一等奖
45 王观嵘 五年级 天通苑小学 01111500102 一等奖
46 田恩达 五年级 永泰小学 01109500001 一等奖
47 南皓天 五年级 上地实验小学 01109500008 一等奖
48 华星源 五年级 呼家楼中心小学 01112500063 一等奖
49 苏玥宁 五年级 中关村第三小学 01101500057 一等奖
50 顾亦非 五年级 花家地实验小学 01111500007 一等奖
51 邹京驰 五年级 玉泉小学 01104500017 一等奖
52 孙清扬 五年级 翠微小学 01103500002 一等奖
53 朱天承 五年级 展览路第一小学 01116500027 一等奖
54 闫宁昊 五年级 昌平第二实验小学 01110500019 一等奖
55 赵元乾 五年级 第二实验小学 01108500008 一等奖
56 王沛宇 五年级 枫丹实验小学 01108500053 一等奖
57 单战 五年级 中关村第三小学 01100500053 一等奖
58 宗孚耕 五年级 万泉小学 01101500009 一等奖
59 韦彦浩 五年级 五一小学 01102500052 一等奖
60 吴天淇 五年级 二里沟中心小学 01111500040 一等奖
61 余瀚洋 五年级 中关村第三小学 01117500011 一等奖
62 冈兰达 五年级 中关村第一小学 01107500024 一等奖
63 王宏睿 五年级 北京理工大学附属小学 01101500044 一等奖
64 钱豫强 五年级 晓月苑小学 01102500084 一等奖
65 梁泽宇 五年级 上地实验小学 01107500058 二等奖
66 金彦妮 五年级 朝阳区实验小学 01112500037 二等奖
67 王一斐 五年级 垂杨柳中心小学 01112500054 二等奖
68 李翰云 五年级 花家地实验小学 01112500122 二等奖
69 王一彤 五年级 五一小学 01102500001 二等奖
70 高健庭 五年级 七一小学 01102500002 二等奖
71 方蓝霆 五年级 中国人民大学附属小学 01102500082 二等奖
72 黄岳彤 五年级 育民小学 01104500005 二等奖
73 张芸嘉 五年级 二里沟中心小学 01106500007 二等奖
74 杨女成 五年级 北京大学附属小学 01110500020 二等奖
75 刘正源 五年级 北京理工大学附属小学 01100500004 二等奖
76 胡易安 五年级 育翔小学 01100500087 二等奖
77 徐绍峰 五年级 北京科技大学附属小学 01100500114 二等奖
78 蒋泽龙 五年级 北京农业大学附属小学 01107500056 二等奖
79 孙玏 五年级 史家胡同小学 01112500101 二等奖
80 张瑞明 五年级 首师师范大学附属育新学校 01109500017 二等奖
81 朴喜泰 五年级 北京第二实验小学 01115500054 二等奖
82 肖尧 五年级 翠微小学 01103500004 二等奖
83 张佳一 五年级 昌平实验小学 01110500021 二等奖
84 饶睿 五年级 上地实验小学 01110500035 二等奖
85 熊鹏昊 五年级 中关村第四小学 01108500034 二等奖
86 马乐妍 五年级 上地实验小学 01107500040 二等奖
87 王艺璇 五年级 中关村第三小学 01101500074 二等奖
88 张尧 五年级 安慧里中心小学 01111500086 二等奖
89 朱君锐 五年级 白家庄小学 01111500106 二等奖
90 王思辰 五年级 玉泉小学 01104500021 二等奖
91 施惟明 五年级 和平里第九小学 01113500011 二等奖
92 郭蕤 五年级 育民小学 01115500016 二等奖
93 林子傲 五年级 北京师范大学亚太实验学校 01106500038 二等奖
94 周雨忱 五年级 西四北四条小学 01116500001 二等奖
95 刘望云 五年级 复兴门外第一小学 01116500002 二等奖
96 陈昊天 五年级 北京市北外附属外国语学校 01108500022 二等奖
97 马鸿盛 五年级 中关村第三小学 01100500092 二等奖
98 罗欣然 五年级 运河小学 01112500023 二等奖
99 王哲浩 五年级 奋斗小学 01102500004 二等奖
100 王澍 五年级 芳草地小学 01111500034 二等奖
101 张琳 五年级 北京市和平街第一中学 01111500044 二等奖
102 张博鑫 五年级 玉泉小学 01104500007 二等奖
103 王逸汀 五年级 五一小学 01104500039 二等奖
104 韩芳远 五年级 五一小学 01104500048 二等奖
105 王昊扬 五年级 中国农业科学院附属小学 01105500031 二等奖
106 毕寅奥 五年级 郑常庄第一小学 01105500057 二等奖
107 张翊轩 五年级 首都师范大学附属育新学校 01108500038 二等奖
108 文家瑞 五年级 中关村第二小学 01100500013 二等奖
109 郭嘉弦 五年级 北京林业大学附属小学 01100500071 二等奖
110 毕行健 五年级 育民小学 01100500083 二等奖
111 江康平 五年级 上地实验小学 01107500063 二等奖
112 伍智楗 五年级 花家地实验小学 01112500123 二等奖
113 周天行 五年级 太平路小学 01101500019 二等奖
114 张景洋 五年级 太平路小学 01104500029 二等奖
115 范泽宇 五年级 玉泉小学 01105500058 二等奖
116 王子骏 五年级 二里沟中心小学 01106500044 二等奖
117 李昕一 五年级 北京石油学院附属小学 01108500041 二等奖
118 樊天行 五年级 中关村第三小学 01100500136 二等奖
119 李辰晔 五年级 上地实验小学 01107500012 二等奖
120 郝梓涵 五年级 花家地实验小学 01111500002 二等奖
121 毕诚奥 五年级 郑常庄第一小学 01105500056 二等奖
122 段昊东 五年级 复兴门外第一小学 01115500032 二等奖
123 杜若飞 五年级 北京师范大学实验小学 01106500036 二等奖
124 周唯 五年级 中关村第二小学 01110500048 二等奖
125 颜语甜 五年级 北京大学附属小学 01100500032 二等奖
126 马梓洋 五年级 九一小学 01100500113 二等奖
127 王阅聪 五年级 东北旺中心小学 01107500062 二等奖
128 杨子睿 五年级 中关村第三小学 01101500012 二等奖
129 王天澍 五年级 北京大学附属小学 01101500041 二等奖
130 施耀民 五年级 北京师范大学实验小学 01101500050 二等奖
131 韩冰 五年级 培新小学 01114500008 二等奖
132 宋泽恺 五年级 师范学校附属小学 01116500011 二等奖
133 甄昊宇 五年级 昌平第二实验小学 01110500040 二等奖
134 徐柏轩 五年级 中关村第四小学 01100500010 二等奖
135 戎誉 五年级 惠新里小学 01100500040 二等奖
136 张涵逍 五年级 实验小学 01100500122 二等奖
137 王帅 五年级 红英小学 01107500069 二等奖
138 邵子伦 五年级 史家胡同小学 01112500027 二等奖
139 罗晟桓 五年级 星河实验小学 01112500029 二等奖
140 周鑫妍 五年级 四王府小学 01101500073 二等奖
141 赵晓骐 五年级 崇文小学 01114500006 二等奖
142 董建威 五年级 中国人民大学附属小学 01105500024 二等奖
143 智普 五年级 羊坊店第五小学 01115500050 二等奖
144 宫婧溪 五年级 翠微小学 01103500008 二等奖
145 高骋 五年级 昌平第二实验小学 01110500013 二等奖
146 丁兆睿 五年级 昌平实验小学 01110500018 二等奖
147 陶楚君 五年级 北京大学附属小学 01108500062 二等奖
148 毛悦合 五年级 北京师范大学实验小学 01100500079 二等奖
149 张子轩 五年级 红山小学 01100500150 二等奖
150 王紫琪 五年级 枣营小学 01112500022 二等奖
151 田嘉骐 五年级 光明小学 01112500042 二等奖
152 刘亦骢 五年级 七一小学 01102500071 二等奖
153 果嘉为 五年级 西中街小学 01111500043 二等奖
154 张冰澄 五年级 培新小学 01114500007 二等奖
155 徐亦达 五年级 中关村第一小学 01113500033 二等奖
156 杨家昊 五年级 中古友谊小学 01115500034 二等奖
157 曲树槿 五年级 第二实验小学 01108500005 二等奖
158 曹凌微 五年级 上地实验小学 01107500018 二等奖
159 郝世泽 五年级 中关村第三小学 01107500020 二等奖
160 刘雨溪 五年级 芳草地小学 01112500052 二等奖
161 卜一凡 五年级 中关村第二小学 01101500021 二等奖
162 胡睿智 五年级 北京理工大学附属小学 01102500043 二等奖
163 石尚锋 五年级 北京市二十一世纪实验学校 01105500014 二等奖
164 张博睿 五年级 北京市朝阳师范学校附属小学 01113500012 二等奖
165 张博原 五年级 首都师范大学附属育新学校 01113500014 二等奖
166 孙静昊 五年级 师范学校附属小学 01113500019 二等奖
167 张佳宜 五年级 羊坊店中心小学 01115500002 二等奖
168 潘子妍 五年级 丁香胡同小学 01115500022 二等奖
169 王瑞龙 五年级 昌平实验小学 01110500038 二等奖
170 张瀚夫 五年级 中关村第四小学 01110500043 二等奖
171 尹佳韵 五年级 六道口小学 01108500017 二等奖
172 谢思安 五年级 中关村第二小学 01100500041 二等奖
173 蔡鸿蔚 五年级 中关村第四小学 01100500094 二等奖
174 钱羽飞 五年级 呼家楼中心小学 01112500048 二等奖
175 付晨昊 五年级 太平路小学 01102500061 二等奖
176 杜彦仪 五年级 玉泉小学 01104500002 二等奖
177 李京祺 五年级 香山小学 01105500009 二等奖
178 王语嫣 五年级 北京小学 01117500005 二等奖
179 吴一凡 五年级 巩华中心小学 01110500007 二等奖
180 孙威华 五年级 第二实验小学 01108500007 二等奖
181 张思源 五年级 北京市北外附属外国语学校 01108500026 二等奖
182 毕存雄 五年级 中关村第三小学 01100500082 二等奖
183 邱丰 五年级 万寿寺小学 01100500145 二等奖
184 李昕宇 五年级 朝阳区实验小学 01112500032 二等奖
185 陈佳林 五年级 图强第二小学 01102500047 二等奖
186 赵容 五年级 首都师范大学附属实验学校 01111500117 二等奖
187 白嘉仪 五年级 二里沟中心小学 01105500044 二等奖
188 胡欣悦 五年级 北京第二实验小学 01115500027 二等奖
189 张婉萍 五年级 育鹰小学 01110500011 二等奖
190 陆沛霖 五年级 中关村第三小学 01108500031 二等奖
191 马雨楠 五年级 首师师范大学附属育新学校 01100500061 二等奖
192 张自然 五年级 育鹰小学 01100500146 二等奖
193 霍廷澜 五年级 上地实验小学 01107500029 二等奖
194 杜佳睿 五年级 上地实验小学 01107500037 二等奖
195 卢笛 五年级 白家庄小学 01112500009 二等奖
196 杨禾 五年级 清华大学附属小学 01101500026 二等奖
197 张博涵 五年级 白家庄小学 01111500014 二等奖
198 王硕 五年级 新源里第四小学 01111500016 二等奖
199 邹怡然 五年级 中国人民大学附属小学 01105500010 二等奖
200 刘紫莹 五年级 北京林业大学附属小学 01109500004 三等奖
201 刘汉丞 五年级 北京师范大学实验小学 01109500006 三等奖
202 范逸菲 五年级 北京第一实验小学 01115500031 三等奖
203 贾诗萌 五年级 北京市育才学校 01115500038 三等奖
204 姜美伦 五年级 二里沟中心小学 01106500041 三等奖
205 郑宇 五年级 黄城根小学 01116500038 三等奖
206 范大卫 五年级 首都师范大学附属育新学校 01110500015 三等奖
207 熊琳溪 五年级 第二实验小学 01108500032 三等奖
208 叶芃威 五年级 首师师范大学附属育新学校 01108500052 三等奖
209 李老师宝 五年级 首师师范大学附属育新学校 01100500072 三等奖
210 季厚泽 五年级 育翔小学 01100500118 三等奖
211 韩一凡 五年级 中关村第二小学 01100500121 三等奖
212 杜睿和 五年级 北京市朝阳外国语学校 01100500144 三等奖
213 周可宁 五年级 上地实验小学 01107500017 三等奖
214 杨瑞盟 五年级 北京市北外附属外国语学校 01107500052 三等奖
215 孟子寒 五年级 红英小学 01107500055 三等奖
216 许峻凡 五年级 呼家楼中心小学 01112500020 三等奖
217 马钰淇 五年级 中关村第三小学 01101500011 三等奖
218 方珍泉 五年级 温泉中心小学 01101500024 三等奖
219 韩嘉睿 五年级 民族小学 01101500042 三等奖
220 王菁宇 五年级 北京市大成学校 01102500040 三等奖
221 刘宛悦 五年级 太平路小学 01102500079 三等奖
222 程瀚 五年级 北京市朝阳师范学校附属小学 01111500026 三等奖
223 许一先 五年级 北京市陈经纶中学 01111500104 三等奖
224 龚瑾南 五年级 光明小学 01114500013 三等奖
225 叶林溥 五年级 实验小学 01105500013 三等奖
226 闫家蔚 五年级 中关村第三小学 01105500032 三等奖
227 李一骁 五年级 红山小学 01105500041 三等奖
228 王得民 五年级 中关村第一小学 01109500015 三等奖
229 德天禹 五年级 育翔小学 01113500025 三等奖
230 王芷瑶 五年级 二里沟中心小学 01106500013 三等奖
231 高延钧 五年级 复兴门外第一小学 01116500021 三等奖
232 李佳骏 五年级 昌平实验小学 01110500023 三等奖
233 魏茗堃 五年级 清河第一小学 01110500027 三等奖
234 杨欣然 五年级 中关村第二小学 01100500046 三等奖
235 兰轩 五年级 丁香胡同小学 01100500141 三等奖
236 李晨阳 五年级 三里屯小学 01112500036 三等奖
237 郑朴原 五年级 北京大学附属小学 01101500052 三等奖
238 王嘉仪 五年级 七一小学 01102500044 三等奖
239 闫旭博 五年级 丰台第五小学 01102500050 三等奖
240 吴雨锋 五年级 白家庄小学 01111500076 三等奖
241 陈旭 五年级 太平路小学 01104500018 三等奖
242 姜晗 五年级 安慧里中心小学 01113500016 三等奖
243 温明赫 五年级 师范学校附属第一小学 01115500001 三等奖
244 赵文浩 五年级 康乐里小学 01115500011 三等奖
245 刘华秋 五年级 群英小学 01103500054 三等奖
246 张霄 五年级 天通苑学校 01110500010 三等奖
247 王子 五年级 北京铭师实验学校 01110500017 三等奖
248 齐一鸣 五年级 北京农业大学附属小学 01108500049 三等奖
249 邹逸冰 五年级 第三实验小学 01100500027 三等奖
250 逯紫皓 五年级 中关村第一小学 01107500008 三等奖
251 戴源 五年级 实验小学 01101500010 三等奖
252 邱纪威 五年级 六一小学 01102500017 三等奖
253 张楚宁 五年级 光明小学 01114500010 三等奖
254 李睿轩 五年级 忠实里小学 01114500022 三等奖
255 张恒熙 五年级 五一小学 01104500016 三等奖
256 王慧怡 五年级 五一小学 01104500040 三等奖
257 胡祖昂 五年级 北京市朝阳外国语学校 01113500010 三等奖
258 王昊宸 五年级 今典小学 01113500024 三等奖
259 马天宇 五年级 回民小学 01115500003 三等奖
260 朱梓铭 五年级 知春里小学 01110500014 三等奖
261 梁易 五年级 北京大学附属小学 01108500058 三等奖
262 阴紫云 五年级 双榆树中心小学 01100500042 三等奖
263 姜波静 五年级 北京石油学院附属小学 01100500045 三等奖
264 朱诗弘 五年级 清华大学附属小学 01107500021 三等奖
265 赵羽阳 五年级 中关村第二小学 01107500047 三等奖
266 刘瑞琪 五年级 第三实验小学 01107500066 三等奖
267 朱磊 五年级 康静里小学 01112500013 三等奖
268 夏瑞君 五年级 京通小学 01112500050 三等奖
269 陈熙 五年级 司空分署街小学 01112500108 三等奖
270 张钊 五年级 甘露园小学 01112500118 三等奖
271 周纪铭 五年级 中关村第一小学 01101500017 三等奖
272 吴思冲 五年级 北京师范大学亚太实验学校 01101500029 三等奖
273 李弘毅 五年级 培英小学 01102500066 三等奖
274 段与非 五年级 师范学校附属小学 01111500087 三等奖
275 马荣蒴 五年级 培新小学 01114500025 三等奖
276 耿若修 五年级 蒲黄榆第一小学 01114500045 三等奖
277 张锋 五年级 蒲黄榆第一小学 01114500046 三等奖
278 刘老师怡 五年级 太平路小学 01104500026 三等奖
279 安禹堃 五年级 实验小学 01104500030 三等奖
280 刘钧陶 五年级 中国人民大学附属小学 01105500016 三等奖
281 侯炜辰 五年级 北京石油学院附属小学 01113500018 三等奖
282 高杨 五年级 丰台第一小学 01103500025 三等奖
283 游家玮 五年级 羊坊店第五小学 01103500026 三等奖
284 陈雨思 五年级 东高地第三小学 01117500003 三等奖
285 吴可凡 五年级 黄城根小学 01110500001 三等奖
286 荣雨辰 五年级 第二实验小学 01108500003 三等奖
287 张行远 五年级 永泰小学 01108500010 三等奖
288 廖涵 五年级 六道口小学 01108500033 三等奖
289 于壬午 五年级 培星小学 01100500005 三等奖
290 熊冠宇 五年级 北京医科大学附属小学 01100500080 三等奖
291 张梓莹 五年级 双榆树中心小学 01100500084 三等奖
292 王桢华 五年级 北京师范大学实验小学 01100500142 三等奖
293 蒋涵锐 五年级 上地实验小学 01107500003 三等奖
294 李峥昊 五年级 北京农业大学附属小学 01107500048 三等奖
295 张曦元 五年级 呼家楼中心小学 01112500018 三等奖
296 琚博韬 五年级 国美家园小学 01112500028 三等奖
297 王辰凯 五年级 力学小学 01112500044 三等奖
298 赵敬亭 五年级 万泉小学 01101500069 三等奖
299 田朗 五年级 西苑小学 01101500070 三等奖
300 杨珺涵 五年级 中国人民大学附属小学 01102500008 三等奖
301 张翼天 五年级 五一小学 01102500013 三等奖
302 李怡然 五年级 群英小学 01102500014 三等奖
303 荆睿涛 五年级 翠微小学 01102500067 三等奖
304 陈宇轩 五年级 望花路小学 01111500041 三等奖
305 具慧瑾 五年级 安慧里中心小学 01111500078 三等奖
306 邓宇航 五年级 花家地实验小学 01111500113 三等奖
307 薛旭东 五年级 板厂小学 01114500044 三等奖
308 尹伊 五年级 五一小学 01104500011 三等奖
309 田葆同 五年级 实验小学 01104500019 三等奖
310 余嘉锡 五年级 玉泉小学 01104500045 三等奖
311 向彦姝 五年级 京源学校小学部 01104500050 三等奖
312 高欣童 五年级 永泰小学 01109500003 三等奖
313 马南钧 五年级 芳草地小学 01113500009 三等奖
314 韩一恺 五年级 育民小学 01115500026 三等奖
315 刘雨滕 五年级 翠微小学 01103500007 三等奖
316 马天宇 五年级 实验小学 01103500014 三等奖
317 隋雨芊 五年级 东高地第三小学 01117500007 三等奖
318 何宜馨 五年级 二里沟中心小学 01106500004 三等奖
319 王芷琪 五年级 二里沟中心小学 01106500012 三等奖
320 孙笠文 五年级 今典小学 01106500015 三等奖
321 张宇臻 五年级 北京师范大学实验小学 01106500039 三等奖
322 杨丽雯 五年级 向东小学 01116500032 三等奖
323 白钰彬 五年级 黄城根小学 01116500023 三等奖
324 于丰阁 五年级 育翔小学 01116500035 三等奖
325 祝铭 五年级 上地实验小学 01110500008 三等奖
326 程子仪 五年级 中关村第四小学 01110500030 三等奖
327 杜宏哲 五年级 北京师范大学亚太实验学校 01110500031 三等奖
328 曲悠然 五年级 北京市北外附属外国语学校 01110500042 三等奖
329 马纾颜 五年级 中关村第四小学 01100500009 三等奖
330 顾盼 五年级 中国农业科学院附属小学 01100500048 三等奖
331 朱颖婧 五年级 九一小学 01100500065 三等奖
332 孙逊 五年级 红英小学 01107500011 三等奖
333 倪达远 五年级 北京农业大学附属小学 01107500044 三等奖
334 唐天郢 五年级 中关村第二小学 01101500008 三等奖
335 郦星宇 五年级 中国人民大学附属小学 01101500045 三等奖
336 张倬铖 五年级 太平路小学 01102500041 三等奖
337 李覃 五年级 五一小学 01102500042 三等奖
338 王子硕 五年级 群英小学 01102500055 三等奖
339 赵佳莼 五年级 北京市朝阳师范学校附属小学 01111500001 三等奖
340 陈瑷 五年级 白家庄小学 01111500004 三等奖
341 卢逸凡 五年级 北京市建华实验学校 01111500018 三等奖
342 邵睿龙 五年级 七一小学 01111500059 三等奖
343 刘家耀 五年级 玉泉小学 01104500009 三等奖
344 高宇萱 五年级 图强第二小学 01104500044 三等奖
345 周千程 五年级 北京第二实验小学 01105500025 三等奖
346 谢紫璇 五年级 北京第一实验小学彩虹分校 01117500016 三等奖
347 贾天瑞 五年级 北京师范大学亚太实验学校 01110500032 三等奖
348 陶楚妤 五年级 北京大学附属小学 01108500063 三等奖
349 陈绍涛 五年级 第三实验小学 01100500104 三等奖
350 朱家瑞 五年级 北京小学 01107500042 三等奖
351 张若虚 五年级 第二实验小学 01107500049 三等奖
352 孙诚杰 五年级 万泉小学 01101500005 三等奖
353 马森茂 五年级 翠微小学 01102500010 三等奖
354 刁卓然 五年级 培英小学 01102500056 三等奖
355 郭佳鑫 五年级 北京青年政治学院附属中学 01111500042 三等奖
356 赵悦婷 五年级 白家庄小学 01111500045 三等奖
357 李老师森 五年级 北京市朝阳师范学校附属小学 01111500115 三等奖
358 宋洲晗 五年级 前门小学 01114500040 三等奖
359 裴心怡 五年级 北京林业大学附属小学 01113500027 三等奖
360 景行 五年级 五一小学 01103500067 三等奖
361 樊星宇 五年级 回龙观中心第二小学 01108500064 三等奖
362 孙双颖 五年级 中关村第一小学 01100500031 三等奖
363 赵慕凡 五年级 中关村第二小学 01100500034 三等奖
364 许天竹 五年级 中关村第三小学 01100500043 三等奖
365 程启硕 五年级 北京大学附属小学 01100500051 三等奖
366 赵治昂 五年级 中关村第四小学 01100500132 三等奖
367 王诚粤 五年级 中关村第二小学 01107500013 三等奖
368 吕晋宁 五年级 北京理工大学附属小学 01101500043 三等奖
369 孙书凯 五年级 七一小学 01102500007 三等奖
370 谷雨霏 五年级 群英小学 01102500032 三等奖
371 王江荻 五年级 五一小学 01102500035 三等奖
372 王沛贤 五年级 五一小学 01102500083 三等奖
373 刘润哲 五年级 望欣园小学 01111500030 三等奖
374 王若瑜 五年级 培新小学 01114500011 三等奖
375 李康瑞 五年级 北京石油学院附属小学 01113500003 三等奖
376 马晓涵 五年级 北京大学附属小学 01113500005 三等奖
377 甄凯茗 五年级 北京石油学院附属小学 01113500030 三等奖
378 张越 五年级 和平里第一小学 01113500032 三等奖
379 韩路懿 五年级 北京第一实验小学 01115500020 三等奖
380 訾芝琳 五年级 玉泉小学 01103500038 三等奖
381 王欣芃 五年级 东高地第三小学 01117500001 三等奖
382 魏培原 五年级 北方交通大学附属小学 01106500019 三等奖
383 高程远 五年级 枫丹实验小学 01110500044 三等奖
384 王琼 五年级 北京市北外附属外国语学校 01108500051 三等奖
385 王潇恬 五年级 第三实验小学 01100500030 三等奖
386 朱杭越 五年级 中国农业科学院附属小学 01100500062 三等奖
387 刘宇骐 五年级 北洼路小学 01100500074 三等奖
388 裴宇然 五年级 首师师范大学附属育新学校 01107500073 三等奖
389 姬天宇 五年级 东方德才学校 01112500003 三等奖
390 王柏清 五年级 北京市朝阳师范学校附属小学 01112500040 三等奖
391 袁海铧 五年级 呼家楼中心小学 01112500058 三等奖
392 杨蔚然 五年级 东方小学 01112500069 三等奖
393 刘京恺 五年级 朝阳区实验小学 01112500112 三等奖
394 叶承林 五年级 七一小学 01102500006 三等奖
395 邹江山 五年级 实验小学 01102500053 三等奖
396 张铎辉 五年级 首都师范大学附属实验学校 01111500053 三等奖
397 刘蔚帆 五年级 师范学校附属小学 01111500088 三等奖
398 秦曲悠扬 五年级 望京南湖东园小学 01111500116 三等奖
399 余海韵 五年级 五一小学 01104500022 三等奖
400 鞠小雨 五年级 五一小学 01105500042 三等奖

读完这篇文章后,你心情怎样?

返回顶部