您当前位置 : 奥数网 >> 考级竞赛 >> 奥数杯赛 >> 走进美妙数学花园 >> 正文

巨人走美杯获奖名单(四年级)

2013-04-12 18:01 来源: 网络编辑整理 作者: 网络编辑整理

 2013年走美杯巨人学员获奖名单

  一、关于领取证书事宜

  1、领取凭证:准考证

  2、领取地点:走美北京组委会。(北京市海淀区车道沟1号青东商务区A座东楼9层)

  3、咨询电话:010-68725361、68725775

  4、组委会路线:

  开车路线:西三环紫竹桥西北角,香格里拉饭店西约300米,过苏宁电器见路口右转,路西蓝色玻璃楼即是。

  公交车站名:北洼路。

  5、请关注走美官网http://www.mmsx.net
 

  二、关于走美小论文的提交:

  1、论文提交截止时间:2013年5月20日;

  2、论文提交资格:初试获三等奖及以上者入围复试,必须提交论文。没有获奖同学自愿提交,论文单独评奖。

  3、巨人学员论文电子版提交指定邮箱:wangzhibo@juren.com;

  论文纸质版交到巨人分校前台。

  4、详细格式请点击http://aoshu.juren.com/news/201304/391096.html  

  三、关于成绩查询

  咨询电话:62205108 62200406

巨人走美杯获奖名单(四年级)
序号 姓名 年级 学校 准考证号 奖项
1 刘景和 四年级 上地实验小学 01107400002 一等奖
2 沈莫林 四年级 史家胡同小学 01111400044 一等奖
3 李凯阳 四年级 呼家楼中心小学 01112400014 一等奖
4 刘欣磊 四年级 中关村第一小学 01113400021 一等奖
5 张馨怡 四年级 中关村第一小学 01105400009 一等奖
6 邓明扬 四年级 上地实验小学 01107400011 一等奖
7 曹谰译 四年级 师范学校附属小学 01113400005 一等奖
8 王天白 四年级 和平里第四小学 01113400007 一等奖
9 张博信 四年级 中关村第三小学 01101400006 一等奖
10 杜春临 四年级 五一小学 01104400010 一等奖
11 张许瞰 四年级 二里沟中心小学 01106400013 一等奖
12 王令樟 四年级 上地实验小学 01108400024 一等奖
13 蒋沅健 四年级 民族小学 01100400094 一等奖
14 张亦驰 四年级 慧忠里小学 01113400006 一等奖
15 许修远 四年级 中关村第三小学 01100400040 一等奖
16 潘乐怡 四年级 光明小学 01114400003 一等奖
17 程云飞 四年级 实验小学 01103400022 一等奖
18 赵芳宸 四年级 天坛南里小学 01117400019 一等奖
19 郑加毅 四年级   01110400019 一等奖
20 李享 四年级 实验小学 01104400002 一等奖
21 高萌彦 四年级 民族小学 01116400002 一等奖
22 赵思龙 四年级   01100400117 一等奖
23 聂延辰 四年级 兴海学校 01100400091 一等奖
24 潘昱丰 四年级 北京市北外附属外国语学校 01107400037 一等奖
25 杨瑞文 四年级 中关村第一小学 01107400051 一等奖
26 吕思橦 四年级 史家胡同小学 01111400004 一等奖
27 任天祎 四年级 五一小学 01104400034 一等奖
28 邓溪林 四年级 中关村第三小学 01105400004 一等奖
29 闫昕宇 四年级 上地实验小学 01108400010 一等奖
30 周柏林 四年级 五一小学 01104400048 一等奖
31 洪伊婷 四年级 上地实验小学 01107400004 一等奖
32 姚岸奇 四年级 中古友谊小学 01103400024 一等奖
33 王未然 四年级 丰台第一小学 01102400029 一等奖
34 刘子琪 四年级 中古友谊小学 01103400006 一等奖
35 季庆林 四年级 育翔小学 01100400080 一等奖
36 王宸熙 四年级 光华路第二小学 01112400032 一等奖
37 李天青 四年级 万泉小学 01101400034 一等奖
38 许骁骅 四年级 中关村第二小学 01111400045 一等奖
39 张博阳 四年级 大峪第二小学 01105400006 一等奖
40 单楚迪 四年级 实验小学 01103400010 二等奖
41 高业众 四年级 北京大学附属小学 01100400006 二等奖
42 杨轶圣 四年级 北京小学 01113400004 二等奖
43 吕思霖 四年级 翠微小学 01103400014 二等奖
44 黄雅淇 四年级 二里沟中心小学 01106400011 二等奖
45 怀承天 四年级 北京师范大学实验小学 01106400028 二等奖
46 杨煐琦 四年级 上地实验小学 01100400051 二等奖
47 梅隽翊 四年级 中关村第一小学 01100400059 二等奖
48 叶雨青 四年级 中关村第四小学 01107400001 二等奖
49 韩澍 四年级 望京新城南湖中园小学 01111400001 二等奖
50 黄雨诺 四年级 花家地实验小学 01111400024 二等奖
51 张宇尊 四年级 五一小学 01104400025 二等奖
52 杨久媚 四年级 玉泉小学 01104400033 二等奖
53 王菁 四年级 五一小学 01104400045 二等奖
54 王予奇 四年级 中关村第一小学 01105400022 二等奖
55 桑钰超 四年级 东高地第三小学 01117400006 二等奖
56 吴宇昊 四年级 北京师范大学实验小学 01116400006 二等奖
57 付竞澜 四年级 第三实验小学 01100400039 二等奖
58 张栩宁 四年级 万泉小学 01101400021 二等奖
59 靳佳睿 四年级 翠微小学 01102400027 二等奖
60 肖可冉 四年级 图强第二小学 01104400007 二等奖
61 赵蕤蕊 四年级 太平路小学 01104400019 二等奖
62 洪展博 四年级 太平路小学 01104400029 二等奖
63 刘闻涛 四年级   01101400037 二等奖
64 孟含章 四年级 二里沟中心小学 01106400012 二等奖
65 王希蒙 四年级 二里沟中心小学 01106400018 二等奖
66 高梓轩 四年级 北京林业大学附属小学 01108400012 二等奖
67 李老师桐 四年级 中关村第二小学 01100400019 二等奖
68 王老师航 四年级 玉泉小学 01102400001 二等奖
69 周禹涵 四年级 玉泉小学 01104400043 二等奖
70 冯钟悦 四年级 望京新城南湖中园小学 01112400013 二等奖
71 李镇孜 四年级 五一小学 01105400001 二等奖
72 王一淳 四年级 北京大学附属小学 01108400008 二等奖
73 黄皓 四年级 望京南湖东园小学 01111400010 二等奖
74 贺沛然 四年级 北京青年政治学院附属中学 01111400011 二等奖
75 刘其宇 四年级 北京师范大学朝阳附属小学 01113400032 二等奖
76 王薇然 四年级 首都师范大学附属育新学校 01110400012 二等奖
77 武煜 四年级 上地实验小学 01107400009 二等奖
78 江健行 四年级 育民小学 01102400052 二等奖
79 李彦锟 四年级 培新小学 01114400016 二等奖
80 沈诗淇 四年级   01103400032 二等奖
81 宋文祎 四年级 二里沟中心小学 01106400015 二等奖
82 申雨轩 四年级 二里沟中心小学 01106400017 二等奖
83 刘宗祥 四年级 昌平第二实验小学 01110400005 二等奖
84 梁晋徽 四年级 首都师范大学附属育新学校 01110400008 二等奖
85 王子禛 四年级 第二实验小学 01108400029 二等奖
86 赵骏宇 四年级 中关村第一小学 01100400022 二等奖
87 许嘉鹏 四年级 中国农业科学院附属小学 01100400041 二等奖
88 马金戈 四年级 北京师范大学实验小学 01100400063 二等奖
89 魏嘉一 四年级 第二实验小学 01100400064 二等奖
90 喻子博 四年级   01100400116 二等奖
91 刘元琛 四年级 上地实验小学 01107400008 二等奖
92 艾敏 四年级 西二旗小学 01107400038 二等奖
93 陈一宁 四年级 团结湖小学 01112400017 二等奖
94 张思哲 四年级 北京航空航天大学附属小学 01101400003 二等奖
95 晋康玮 四年级 五一小学 01102400046 二等奖
96 郑晨阳 四年级 师范学校附属小学 01105400017 二等奖
97 李骏逸 四年级 中古友谊小学 01116400017 二等奖
98 牛上原 四年级 五一小学 01104400005 二等奖
99 杜雅蕾 四年级   01105400028 二等奖
100 张乐萌 四年级 和平里第四小学 01113400040 二等奖
101 杨家宁 四年级 实验小学 01103400018 二等奖
102 李文暕 四年级 万年花城北京小学分校 01117400028 二等奖
103 范昀鹏 四年级 中关村第二小学 01110400011 二等奖
104 李旻羲 四年级 知春里小学 01100400012 二等奖
105 詹欣钰 四年级 和平里第一小学 01100400029 二等奖
106 王菁菁 四年级 中关村第一小学 01100400042 二等奖
107 李成 四年级 第三实验小学 01100400043 二等奖
108 马皓月 四年级 五一小学 01102400044 二等奖
109 金志扬 四年级 望京南湖东园小学 01111400022 二等奖
110 高艾秋 四年级 万寿寺小学 01104400031 二等奖
111 毕心语 四年级 五一小学 01104400049 二等奖
112 章佳驰 四年级 北京第二实验小学 01104400054 二等奖
113 王逸腾 四年级 五一小学 01104400035 二等奖
114 王兴宇 四年级 北京市朝阳外国语学校 01113400038 二等奖
115 赵朔彬 四年级 复兴门外第一小学 01116400022 二等奖
116 孙可睿 四年级 管庄中心小学 01112400029 二等奖
117 方亦岩 四年级 中关村第一小学 01111400013 二等奖
118 肖尧 四年级 翠微小学 01103400003 二等奖
119 关东尚 四年级 昌平实验小学 01116400029 二等奖
120 翟贝尔 四年级 第三实验小学 01108400007 二等奖
121 张宏珏 四年级 北京小学 01100400050 二等奖
122 肖天睿 四年级 北京市育英学校 01102400010 二等奖
123 许峰 四年级 西中街小学 01111400026 二等奖
124 熊楚葳 四年级 自忠小学 01114400007 二等奖
125 纪震韬 四年级 万泉小学 01114400014 二等奖
126 肖文博 四年级 知春里小学 01100400067 三等奖
127 王德涵 四年级 上地实验小学 01107400003 三等奖
128 朱亦涵 四年级 翠微小学 01102400035 三等奖
129 陈希研 四年级 望京新城南湖中园小学 01111400054 三等奖
130 梁颖昕 四年级 玉泉小学 01104400030 三等奖
131 刘峥 四年级 二里沟中心小学 01106400010 三等奖
132 周尚 四年级 皇城根小学 01116400028 三等奖
133 倪悦然 四年级 中关村第一小学 01101400015 三等奖
134 陈雪松 四年级 中国人民大学附属小学 01105400012 三等奖
135 赵悦葳 四年级 二里沟中心小学 01106400019 三等奖
136 易婧琳 四年级 实验小学 01103400019 三等奖
137 时新雷 四年级 北京市育英学校 01103400027 三等奖
138 刘天怡 四年级 清华大学附属小学 01100400026 三等奖
139 刘羽彤 四年级 永顺镇中心小学 01112400019 三等奖
140 虞舒航 四年级 万泉小学 01101400009 三等奖
141 郑一琪 四年级 光明小学 01114400009 三等奖
142 李逸伦 四年级 北京市育英学校 01104400023 三等奖
143 彭庭轶 四年级 五一小学 01104400026 三等奖
144 曹毅然3 四年级 太平路小学 01104400032 三等奖
145 张子健 四年级 北京市建华实验学校 01104400057 三等奖
146 张一垚 四年级 西中街小学 01112400009 三等奖
147 王驰原 四年级 第三实验小学 01113400001 三等奖
148 张叶圆 四年级 六一小学 01113400029 三等奖
149 杨继劢 四年级 北京小学走读部 01115400003 三等奖
150 苏泰来 四年级 阜成门外第一小学 01115400004 三等奖
151 吕卓阳 四年级 北京第二实验小学 01115400010 三等奖
152 刘世旸 四年级 翠微小学 01103400026 三等奖
153 李成蹊 四年级 翠微小学 01103400028 三等奖
154 林敏芝 四年级 二里沟中心小学 01106400014 三等奖
155 郝珂漩 四年级 首都师范大学附属育新学校 01108400002 三等奖
156 闫与哲 四年级 首都师范大学附属育新学校 01108400025 三等奖
157 杜嘉怡 四年级 北京师范大学实验小学 01100400076 三等奖
158 陈阳 四年级 三里河第三小学 01100400085 三等奖
159 王嘉辉 四年级 红英小学 01107400016 三等奖
160 常怡然 四年级 万寿寺小学 01101400005 三等奖
161 符芳菲 四年级 北京大学附属小学 01101400011 三等奖
162 黄钲洋 四年级 五一小学 01102400047 三等奖
163 韦嘉荟 四年级 太平路小学 01104400037 三等奖
164 刘安桐 四年级 五一小学 01104400050 三等奖
165 肖东慧 四年级 万泉小学 01105400010 三等奖
166 于令君 四年级 北京大学附属小学 01109400004 三等奖
167 董宇扬 四年级 玉泉小学 01103400012 三等奖
168 魏来 四年级 东高地第二小学 01117400015 三等奖
169 冯岸哲 四年级 东高地第二小学 01117400025 三等奖
170 王一宁 四年级 二里沟中心小学 01106400005 三等奖
171 张凯恒 四年级 黄城根小学 01116400015 三等奖
172 王劭煜 四年级 实验小学 01110400001 三等奖
173 蓝笑竹 四年级 首都师范大学附属育新学校 01110400013 三等奖
174 王佳淇 四年级 上地实验小学 01108400001 三等奖
175 寇子勋 四年级 北京大学附属小学 01100400015 三等奖
176 宋晗晞 四年级 北京石油学院附属小学 01100400025 三等奖
177 王昱绚 四年级 中关村第二小学 01100400069 三等奖
178 鲁沛然 四年级 北京师范大学实验小学 01100400087 三等奖
179 郑思瑜 四年级 上地实验小学 01107400040 三等奖
180 刘銘曦 四年级 光华路第二小学 01112400002 三等奖
181 刘著 四年级 日坛小学 01112400027 三等奖
182 褚天骏 四年级 中关村第四小学 01101400001 三等奖
183 李博润 四年级 中关村第一小学 01113400028 三等奖
184 袁子祁 四年级 师范学校附属小学 01113400036 三等奖
185 马鸿远 四年级 四根柏小学 01116400011 三等奖
186 张老师 四年级 第二实验小学 01110400004 三等奖
187 王肃羽 四年级 中关村第三小学 01100400010 三等奖
188 李著源 四年级 西苑小学 01107400050 三等奖
189 颜晨翔 四年级 实验小学 01102400030 三等奖
190 肖喻 四年级 实验小学 01104400052 三等奖
191 李子齐 四年级 翠微小学 01103400025 三等奖
192 杨乐和 四年级 二里沟中心小学 01106400016 三等奖
193 张可昕 四年级 二里沟中心小学 01106400027 三等奖
194 苗绘 四年级 和平里第四小学 01110400016 三等奖
195 崔昕宇 四年级 育鹰小学 01108400023 三等奖
196 孟繁锟 四年级 中关村第四小学 01100400062 三等奖
197 肖浩 四年级 民族团结小学 01100400065 三等奖
198 张耀伦 四年级 上地实验小学 01107400010 三等奖
199 葛云鹏 四年级 上地实验小学 01107400044 三等奖
200 李沅臻 四年级 七一小学 01102400005 三等奖
201 姚远 四年级 北京市育英学校 01102400009 三等奖
202 翟元赫 四年级 五一小学 01104400053 三等奖
203 蓝鸿萱 四年级 实验小学 01103400005 三等奖
204 徐驰 四年级 南苑第四小学 01117400016 三等奖
205 李明泽 四年级 第二实验小学 01108400017 三等奖
206 胡锦睿 四年级 北京师范大学奥林匹克花园实验小学 01100400014 三等奖
207 吕诣嘉 四年级 中关村第一小学 01100400048 三等奖
208 黄思达 四年级 中关村第一小学 01100400077 三等奖
209 吕顺 四年级 京通小学 01112400008 三等奖
210 司徒青毅 四年级 五一小学 01102400036 三等奖
211 陈贞竹 四年级 花家地实验小学 01111400016 三等奖
212 贾明浩 四年级 玉泉小学 01104400011 三等奖
213 孙安諹 四年级 翠微小学 01103400009 三等奖
214 李妍铎 四年级 北京市丰台区和义学校 01117400027 三等奖
215 彭文博 四年级 北京市建华实验学校 01100400009 三等奖
216 李星群 四年级 培星小学 01101400026 三等奖
217 张馨元 四年级 中关村第三小学 01101400031 三等奖
218 刘至岳 四年级 北京小学走读部 01114400010 三等奖
219 邱司锐 四年级 北京第二实验小学 01114400018 三等奖
220 王骐骦 四年级 中关村第一小学 01100400071 三等奖
221 包家鹏 四年级 太平路小学 01104400021 三等奖
222 侯嘉骐 四年级 芳草地小学 01113400003 三等奖
223 唐宇轩 四年级 羊坊店第五小学 01103400020 三等奖
224 杜璐航 四年级 知春里小学 01100400011 三等奖
225 宋婧 四年级 温泉中心小学 01107400018 三等奖
226 国奕扬 四年级 实验小学 01102400018 三等奖
227 韩恒骏 四年级 望京南湖东园小学 01111400007 三等奖
228 姜富珩 四年级 培新小学 01114400013 三等奖
229 刘骁苒 四年级 育民小学 01114400015 三等奖
230 王锦言 四年级 玉泉小学 01104400056 三等奖
231 于枫艺 四年级 中关村第三小学 01100400066 三等奖
232 盖景初 四年级 黑芝麻胡同小学 01113400018 三等奖
233 孟佳和 四年级 北京市育才学校 01115400005 三等奖
234 牛逸凡 四年级 青龙桥小学 01115400011 三等奖
235 单思翔 四年级 实验小学 01103400002 三等奖
236 刘一宁 四年级   01103400033 三等奖
237 段馨懿 四年级 官园小学 01117400020 三等奖
238 田梓瑞 四年级 德胜门外第二小学 01116400010 三等奖
239 钟昊翔 四年级 民族团结小学 01116400014 三等奖
240 施一泓 四年级 民族团结小学 01116400018 三等奖
241 高佳雯 四年级 育鹰小学 01110400010 三等奖
242 王小月 四年级 第三实验小学 01108400018 三等奖
243 陈柯学 四年级 北京市北外附属外国语学校 01108400032 三等奖
244 吴亚瑄 四年级 九一小学 01100400016 三等奖
245 姚嘉一 四年级 中国农业科学院附属小学 01100400017 三等奖
246 马瑞彬 四年级 北京师范大学实验小学 01100400052 三等奖
247 薛荻 四年级 育鹰小学 01107400021 三等奖
248 宋依桐 四年级 北京农业大学附属小学 01107400031 三等奖
249 张方闻 四年级 红山小学 01107400056 三等奖
250 徐泽瑞 四年级 史家胡同小学 01112400022 三等奖
251 陈柳羽 四年级 官园小学 01112400028 三等奖
252 马逸腾 四年级 中关村第三小学 01101400002 三等奖
253 邵弈国 四年级 银河小学 01101400018 三等奖
254 赵方洲 四年级 中关村第二小学 01101400020 三等奖
255 曹雨昕 四年级 实验小学 01101400023 三等奖
256 赵严言 四年级 七一小学 01101400033 三等奖
257 曹旭晨 四年级 培英小学 01102400016 三等奖
258 刘祎芃 四年级 七一小学 01102400040 三等奖
259 宋铭伯 四年级 望京新城南湖中园小学 01111400005 三等奖
260 王依萌 四年级 中关村第二小学 01111400025 三等奖
261 苑珺楠 四年级 望京南湖东园小学 01111400032 三等奖
262 邵懿萌 四年级 望京新城南湖中园小学 01111400039 三等奖
263 江子路 四年级 灯市口小学 01114400019 三等奖
264 杨景淯 四年级   01114400021 三等奖
265 刘丰硕 四年级   01114400022 三等奖
266 韩昊旻 四年级 太平路小学 01104400012 三等奖
267 唐博明 四年级 五一小学 01104400038 三等奖
268 马卓豪 四年级 北京小学 01104400040 三等奖
269 肖逊衡 四年级 五一小学 01104400047 三等奖

读完这篇文章后,你心情怎样?

返回顶部