您当前位置 : 奥数网 >> 考级竞赛 >> 奥数杯赛 >> 走进美妙数学花园 >> 正文

巨人走美杯获奖名单(三年级)

2013-04-12 17:56 来源: 网络编辑整理 作者: 网络编辑整理

  2013年走美杯巨人学员获奖名单

  一、关于领取证书事宜

  1、领取凭证:准考证

  2、领取地点:走美北京组委会。(北京市海淀区车道沟1号青东商务区A座东楼9层)

  3、咨询电话:010-68725361、68725775

  4、组委会路线:

  开车路线:西三环紫竹桥西北角,香格里拉饭店西约300米,过苏宁电器见路口右转,路西蓝色玻璃楼即是。

  公交车站名:北洼路。

  5、请关注走美官网http://www.mmsx.net
 

  二、关于走美小论文的提交:

  1、论文提交截止时间:2013年5月20日;

  2、论文提交资格:初试获三等奖及以上者入围复试,必须提交论文。没有获奖同学自愿提交,论文单独评奖。

  3、巨人学员论文电子版提交指定邮箱:wangzhibo@juren.com;

  论文纸质版交到巨人分校前台。

  4、详细格式请点击http://aoshu.juren.com/news/201304/391096.html 

  三、关于成绩查询

  咨询电话:62205108 62200406

巨人走美杯获奖名单(三年级)
序号 姓名 年级 学校 准考证号 奖项
1 程浩宇 三年级 上地实验小学 01107300010 一等奖
2 沈芸伍 三年级 中关村第三小学 01107300020 一等奖
3 关涛 三年级 首都师范大学附属实验学校 01111300005 一等奖
4 袁润嘉 三年级 北京大学附属小学 01100300015 一等奖
5 王博涵 三年级 北方交通大学附属小学 01106300001 一等奖
6 徐浩诚 三年级 东高地第三小学 01117300001 一等奖
7 高翌诚 三年级 北京石油学院附属小学 01110300012 一等奖
8 余凌越 三年级 中关村第二小学 01100300012 一等奖
9 刘泽野 三年级 中关村第一小学 01100300031 一等奖
10 王崧屹 三年级 芳草地小学 01112300003 一等奖
11 赵云婷 三年级 中关村第二小学 01100300030 一等奖
12 陈智谦 三年级 中关村第四小学 01100300023 一等奖
13 郑良飞 三年级 师范学校附属第一小学 01115300001 一等奖
14 王文卓 三年级 第二实验小学 01108300016 一等奖
15 杨丽鸿 三年级 首都师范大学附属育新学校 01108300027 一等奖
16 魏新雨 三年级 中关村第一小学 01100300010 一等奖
17 杨鼎基 三年级 北京市朝阳外国语学校 01113300003 一等奖
18 孟明轩 三年级 中关村第二小学 01100300007 一等奖
19 李新宇 三年级 清华大学附属小学 01107300008 一等奖
20 吴偲媛 三年级 民族小学 01113300013 一等奖
21 杨嘉彦 三年级 五一小学 01103300005 一等奖
22 胡梁栋 三年级 北京石油学院附属小学 01100300001 一等奖
23 孟涵 三年级 中关村第一小学 01100300025 一等奖
24 高锜 三年级 中国人民大学附属小学 01101300005 一等奖
25 李廷坤 三年级 万泉小学 01101300013 一等奖
26 郑睿晞 三年级 望京新城南湖中园小学 01111300003 一等奖
27 王凤仪 三年级 北京大学附属小学 01100300054 二等奖
28 高梓博 三年级 太平路小学 01102300010 二等奖
29 郭昊霖 三年级 望京南湖东园小学 01111300006 二等奖
30 许思琦 三年级 中关村第三小学 01101300002 二等奖
31 高老师宇 三年级 中关村第三小学 01113300004 二等奖
32 郑元彬 三年级 天通苑学校 01110300005 二等奖
33 王文越 三年级 第二实验小学 01108300017 二等奖
34 刘怡彤 三年级 中关村第三小学 01108300021 二等奖
35 关美格 三年级 中关村第一小学 01100300026 二等奖
36 杨少卿 三年级 二里沟中心小学 01100300040 二等奖
37 曾维宇 三年级 中关村第一小学 01107300011 二等奖
38 徐秋语 三年级 芳草地小学 01112300004 二等奖
39 宋清岚 三年级 首师师范大学附属育新学校 01101300003 二等奖
40 周景宜 三年级 万泉小学 01101300019 二等奖
41 卜颖文 三年级 育民小学 01102300011 二等奖
42 王子琦 三年级 太平路小学 01102300013 二等奖
43 陈思羽 三年级 培英小学 01104300008 二等奖
44 何思远 三年级 分司厅小学 01116300003 二等奖
45 王惟勤 三年级 中关村第三小学 01100300035 二等奖
46 曹欣宇 三年级 白家庄小学 01111300010 二等奖
47 罗翔天 三年级 府学胡同小学 01113300005 二等奖
48 蔡涵宇 三年级 北京市陈经纶中学 01113300014 二等奖
49 王启瑞 三年级 第二实验小学 01108300018 二等奖
50 梁家奕 三年级 温泉中心小学 01107300014 二等奖
51 刘羽菲 三年级   01107300028 二等奖
52 杨景涵 三年级 中关村第三小学 01101300012 二等奖
53 王玄同 三年级   01102300025 二等奖
54 匡奕兆 三年级 中关村第一小学 01111300020 二等奖
55 焦雨桥 三年级 育翔小学 01113300016 二等奖
56 彭周 三年级 首师师范大学附属育新学校 01108300026 二等奖
57 张语轩 三年级 中关村第三小学 01100300004 二等奖
58 李老师祺 三年级 上地实验小学 01107300005 二等奖
59 郭敬 三年级 司空分署街小学 01112300005 二等奖
60 李雨彤 三年级 复兴门外第一小学 01103300010 二等奖
61 成漠 三年级 二里沟中心小学 01106300008 二等奖
62 陈率 三年级 师范学校附属第一小学 01100300029 二等奖
63 张天翔 三年级 双榆树中心小学 01100300045 二等奖
64 于鸿利 三年级 四季青中心小学 01104300015 二等奖
65 高宇翔 三年级 红英小学 01105300001 二等奖
66 侯毛申 三年级 第三实验小学 01108300011 二等奖
67 唐天申 三年级 天通苑小学 01108300019 二等奖
68 张文健 三年级 中关村第四小学 01100300038 二等奖
69 王小语 三年级 培星小学 01101300010 二等奖
70 孟放 三年级 五一小学 01105300003 二等奖
71 杨继开 三年级 北京市海淀外国语实验学校 01115300010 二等奖
72 岳起贤 三年级 北京小学翡翠城分校 01117300004 二等奖
73 刘思涵 三年级 西马场第一小学 01117300006 二等奖
74 耿煦 三年级 青云店镇第二中心小学 01117300011 二等奖
75 李一和 三年级 北京市北外附属外国语学校 01110300006 二等奖
76 刘一晨 三年级 首都师范大学附属育新学校 01110300007 二等奖
77 田雪昀 三年级 中国农业科学院附属小学 01100300018 二等奖
78 徐敏轩 三年级 中关村第二小学 01100300028 二等奖
79 冯悦琨 三年级 北京大学附属小学 01100300034 二等奖
80 魏一鸣 三年级 中关村第三小学 01100300053 二等奖
81 孙柏青 三年级 中关村第一小学 01100300060 二等奖
82 达来泽宇 三年级 东高地第二小学 01107300017 二等奖
83 李珅 三年级 中国人民大学附属小学 01101300024 二等奖
84 孙泽堃 三年级   01101300034 二等奖
85 尹秭潘 三年级 五一小学 01104300011 二等奖
86 童秉新 三年级 黑芝麻胡同小学 01116300001 三等奖
87 姜瑶 三年级 双榆树中心小学 01100300009 三等奖
88 彭子翀 三年级 万寿寺小学 01100300027 三等奖
89 郑文博 三年级 五一小学 01102300002 三等奖
90 阴德明 三年级 北京第一实验小学 01115300013 三等奖
91 熊彬智 三年级 翠微小学 01103300002 三等奖
92 胡涤蕊 三年级 永泰小学 01108300014 三等奖
93 马老师鑫 三年级 红山小学 01107300009 三等奖
94 陈禹璇 三年级 北京市朝阳师范学校附属小学 01113300015 三等奖
95 叶范毅波 三年级 南苑第四小学 01117300005 三等奖
96 林司文 三年级 清华大学附属小学 01108300010 三等奖
97 张智清 三年级 双榆树中心小学 01100300006 三等奖
98 孔令希 三年级 西二旗小学 01107300021 三等奖
99 杨岱山 三年级 万泉小学 01101300018 三等奖
100 衣子佳 三年级 五一小学 01104300006 三等奖
101 高琦 三年级 永泰小学 01109300001 三等奖
102 徐予晴 三年级 翠微小学 01103300004 三等奖
103 赵天珺 三年级 东高地第三小学 01117300016 三等奖
104 陈家慧 三年级 展览路第一小学 01106300007 三等奖
105 张秉琨 三年级   01106300009 三等奖
106 杨老师清 三年级 上地实验小学 01108300013 三等奖
107 李子岩 三年级 第二实验小学 01108300023 三等奖
108 金香延 三年级 清华大学附属小学 01100300037 三等奖
109 葛皓天 三年级   01100300073 三等奖
110 王梓诺 三年级 北方交通大学附属小学 01101300016 三等奖
111 李昊然 三年级 培英小学 01102300003 三等奖
112 武子云 三年级 丰台第一小学 01102300022 三等奖
113 甘子墨 三年级 宏庙小学 01114300002 三等奖
114 牛婉晨 三年级 光明小学 01114300004 三等奖
115 李栋恺 三年级   01104300022 三等奖
116 王楷喆 三年级 东高地第一小学 01117300015 三等奖
117 刘腾远 三年级 第二实验小学 01108300008 三等奖
118 高增豪 三年级 中关村第二小学 01100300019 三等奖
119 金旸 三年级 双榆树中心小学 01100300032 三等奖
120 丁晔 三年级 中国农业科学院附属小学 01100300044 三等奖
121 郝泽栋 三年级 民族小学 01100300050 三等奖
122 肇泽辰 三年级 中关村第二小学 01107300016 三等奖
123 赵鹏皓 三年级 和平里第一小学 01112300006 三等奖
124 李昆岳 三年级 芳草地小学 01112300007 三等奖
125 黄兆屹 三年级 五一小学 01102300012 三等奖
126 金瑞霖 三年级 白家庄小学 01111300011 三等奖
127 郭毅 三年级 五一小学 01104300010 三等奖
128 张曦元 三年级 东交民巷小学 01115300006 三等奖
129 单伯瑜 三年级 育翔小学 01116300002 三等奖
130 刘任峥 三年级 育鹰小学 01108300001 三等奖
131 杜泽彬 三年级 北京农业大学附属小学 01107300013 三等奖
132 许倬源 三年级 中关村第三小学 01101300015 三等奖
133 冯博远 三年级 白家庄小学 01111300001 三等奖
134 付国言 三年级 白家庄小学 01111300007 三等奖
135 刘牧青 三年级 育翔小学 01110300004 三等奖
136 房俊辰 三年级 玉桃园小学 01100300014 三等奖
137 陈铭达 三年级 实验小学 01100300021 三等奖
138 胡乐妍 三年级 图强第二小学 01104300007 三等奖
139 刘泽 三年级 翠微小学 01103300013 三等奖
140 张玙璠 三年级 翠微小学 01103300019 三等奖
141 徐鹤临 三年级 东高地第三小学 01117300014 三等奖
142 孙赫阳 三年级 育翔小学 01116300007 三等奖
143 张宇凡 三年级 永泰小学 01108300005 三等奖
144 周雨禾 三年级 北京石油学院附属小学 01108300006 三等奖
145 李婉菁 三年级 第二实验小学 01108300012 三等奖
146 黄奎元 三年级 永泰小学 01108300030 三等奖
147 汤逸群 三年级 中关村第二小学 01100300002 三等奖
148 王子祺 三年级 北京医科大学附属小学 01100300041 三等奖
149 纪一鸣 三年级 红英小学 01107300015 三等奖
150 林之 三年级 北京农业大学附属小学 01107300019 三等奖
151 刘昊轩 三年级 朝阳区实验小学 01112300012 三等奖
152 吴咏怿 三年级 中关村第三小学 01101300027 三等奖
153 王翔 三年级 中关村第三小学 01101300029 三等奖
154 王子睿 三年级   01111300036 三等奖
155 柳飞 三年级 分司厅小学 01115300007 三等奖
156 段孙雪晴 三年级 师范学校附属第一小学 01115300008 三等奖
157 闫逸 三年级 定慧里小学 01103300001 三等奖
158 张天齐 三年级 羊坊店第四小学 01103300009 三等奖
159 房琰佳 三年级 翠微小学 01103300011 三等奖
160 金浩然 三年级 东高地第一小学 01117300002 三等奖
161 王泽祺 三年级 和平里第一小学 01100300039 三等奖
162 李承朴 三年级   01100300072 三等奖
163 邢思宇 三年级 中关村第二小学 01107300001 三等奖
164 杨励诚 三年级   01107300027 三等奖
165 李昆瑜 三年级 中国人民大学附属小学 01101300028 三等奖
166 李思轩 三年级   01102300023 三等奖

读完这篇文章后,你心情怎样?

返回顶部