您当前位置 : 奥数网 >> 考级竞赛 >> 奥数杯赛 >> 希望杯 >> 正文

巨人希望杯六年级进入复赛名单(二)

2013-03-22 14:21 来源: 网络编辑整理 作者: 网络编辑整理

  家长您好:

  希望杯复赛网上报名时间:3月25日早9:00--4月2日晚21:00

  请家长在该时间段内,登录巨人教育平台:stu.juren.com,选择考点及打印复赛准考证!

  由于希望杯组委会要求复赛使用新的准考证号,请家长仔细核对并记录学生本人的“初赛准考证号”与“复赛准考证号”

  希望杯复赛考试时间:2013年4月14日(周日)9:00--11:00

巨人希望杯六年级进入复赛名单
考生姓名 初赛准考证号 所在学校 复赛准考证号
苏慕涵 1006020004 中关村第四小学 11061659
朱子俊 1006020017 中国农业科学院附属小学 11061660
胡昌杰 1006020021 中关村第四小学 11061661
米潇 1006030002 北京科技大学附属小学 11061662
吴佳茜 1006070017 二里沟中心小学 11061663
陈暄霖 1006110001 七一小学 11061664
申子轩 1006120006 五一小学 11061665
姜毅 1006160013 昌平第二实验小学 11061666
李霄龙 1006180024 沙板庄小学 11061667
焦阳 1006190024 中关村第二小学 11061668
陈丽娜 1006210039 康乐里小学 11061669
施雅童 1006020028 中关村第一小学 11061670
崔菡雪 1006030007 清华大学附属小学 11061671
郭述辉 1006030019 北京林业大学附属小学 11061672
张新雨 1006030034 中国人民大学附属小学 11061673
刘辰 1006040016 中关村第三小学 11061674
朱华楠 1006060004 北方交通大学附属小学 11061675
王子珩 1006060018 北方交通大学附属小学 11061676
杨逸凡 1006070013 中国人民大学附属小学 11061677
王婧怡 1006100031 北潞园学校 11061678
马舒羽 1006140005 育鹰小学 11061679
窦静岳 1006140017 西二旗小学 11061680
陶韵汀 1006160015 北京师范大学亚太实验学校 11061681
于依凡 1006200025 和平里第九小学 11061682
王浩伟 1006200027 垂杨柳中心小学 11061683
方浩然 1006210020 北京市西罗园学校 11061684
王子珺 1006210041 奋斗小学 11061685
郝蕴琦 1006230017 北京市育才学校 11061686
鹿仁华 1006170072 首都师范大学附属实验学校 11061687
黄明轩 1006200019 劲松第四小学 11061688
张泽宇 1006030021 北京大学附属小学 11061689
刘广莉 1006050003 中关村第三小学 11061690
辛宁 1006070012 中国人民大学附属小学 11061691
张泊宁 1006100030 白云路小学 11061692
魏睿涵 1006110055 育民小学 11061693
郑健奇 1006140009 北京石油学院附属小学 11061694
吴俊江 1006140050 北京石油学院附属小学 11061695
肖泽川 1006150004 上地实验小学 11061696
陶昀泽 1006170027 白家庄小学 11061697
郑竹婧 1006170032 花家地实验小学 11061698
高京雯 1006180071 忠德学校 11061699
潘九闻 1006200011 北京第一师范学校附属小学 11061700
王迦云 1006230004 东高地第四小学 11061701
胡悦 1006060014 北京师范大学实验小学 11061702
任泽屹 1006090001 育民小学 11061703
张荻风 1006120017 五一小学 11061704
刘浩驰 1006130016 上地实验小学 11061705
郝军泽 1006170083 朝阳区实验小学 11061706
王恩童 1006190004 安慧里中心小学 11061707
孙嘉程 1006190040 安慧里中心小学 11061708
李一冰 1006030013 第三实验小学 11061709
刘汭杨 1006060003 中国农业科学院附属小学 11061710
赵伊凡 1006130012 中国农业科学院附属小学 11061711
冀波帆 1006210027 宏庙小学 11061712
杨诺亚 1006220010 奋斗小学 11061713
徐圆荃 1006030026 中关村第二小学 11061714
王界添 1006030037 北京大学附属小学 11061715
李今越 1006050005 中关村第三小学 11061716
余彦霖 1006060001 中国农业科学院附属小学 11061717
王怡然 1006090016 北京市立新学校 11061718
谷怡霖 1006100040 实验小学 11061719
田涛 1006180048 北京教育科学研究院第一实验小学 11061720
孙维瀚 1006010014 双榆树中心小学 11061721
李纪清 1006030003 第三实验小学 11061722
赵全 1006050002 中关村第三小学 11061723
程梓原 1006050024 万泉小学 11061724
张嘉仪 1006090007 二里沟中心小学 11061725
楚明鑫 1006170071 忠德学校 11061726
l李天阔 1006180034 育翔小学 11061727
冯宇浩 1006220006 自忠小学 11061728
姚顺宇 1006220028 中关村第三小学 11061729
王子宜 1006240011 实验小学 11061730
武天旭 1006240017 五一小学 11061731
朱然 1006240022   11061732
杨然 1006010007 中国农业科学院附属小学 11061733
张濡芃 1006010017 育民小学 11061734
贺钰凯 1006020013 北京医科大学附属小学 11061735
张子岩 1006080001 中关村第三小学 11061736
陈芃润 1006080012 中国人民大学附属小学 11061737
孟阳 1006100019 羊坊店第四小学 11061738
李晨宇 1006180049 白家庄小学 11061739
李雨婷 1006200006 培新小学 11061740
张翊峰 1006010020 北京石油学院附属小学 11061741
窦长桐 1006170012 望欣园小学 11061742
姜汉 1006010019 师范学校附属小学 11061743
任乐 1006030022 中关村第二小学 11061744
张凌戈 1006030033 北京林业大学附属小学 11061745
谭天翼 1006030049 第三实验小学 11061746
顾语盈 1006090010 实验小学 11061747
逯昊倡 1006120001 五一小学 11061748
李老师源 1006140007 育鹰小学 11061749
阮启睿 1006140051 北京市中关村外国语学校 11061750
柳清扬 1006140057 首师师范大学附属育新学校 11061751
刘若艺 1006170009 和平街一中小学部 11061752
李自奇 1006170021 史家小学分校 11061753
刘毅航 1006210023 师范学校附属第一小学 11061754
王衍 1006240013 培英小学 11061755
曹凯 1006050029 台头小学 11061756
丁国婷 1006090013 中国农业科学院附属小学 11061757
张睿奇 1006090034 进步小学 11061758
李乐童 1006020001 中关村第四小学 11061759
李若西 1006120008 五一小学 11061760
吴宇伦 1006120019 翠微小学 11061761
张昊 1006140012 育鹰小学 11061762
黄乐靖 1006140035 昌平二一学校 11061763
赵亮 1006160003 昌平第二实验小学 11061764
朱子昊 1006170026 北京市望京实验学校 11061765
梅紫建 1006180006 史家小学分校 11061766
吴岳卿 1006180078 官园小学 11061767
徐禹辰 1006190025 双榆树第一小学 11061768
白庚辰 1006200046 灯市口小学 11061769
何淳钦 1006210024 红莲小学 11061770
杨启鹏 1006210048   11061771
李泽雅 1006010001 双榆树中心小学 11061772
黄泽恒 1006010028 中关村第一小学 11061773
李千千 1006030040 芳草地小学 11061774
周博文 1006050010 羊坊店第四小学 11061775
海鹏 1006090003 实验小学 11061776
丛榕 1006100027 翠微小学 11061777
孙澍辰 1006110034 七一小学 11061778
姚雪湄 1006120013 五一小学 11061779
何宇豪 1006130008 上地实验小学 11061780
宋林泽 1006160002 昌平实验小学 11061781
朱国洪 1006160020 中关村第四小学 11061782
靳涵絮 1006170008 花家地实验小学 11061783
刘畅 1006180023 团结湖小学 11061784
李一凡 1006180059 朝阳区实验小学 11061785
吴玺臣1 1006180090 官庄小学 11061786
李浩然 1006210016 黄城根小学 11061787
俎轶凡 1006210021 西四北四条小学 11061788
徐莘圯 1006100016 北京小学 11061789
孙苑扉 1006140006 北京市北外附属外国语学校 11061790
梁万飞 1006170069 东坝中心小学 11061791
钟天 1006180054 日坛小学 11061792
张皓添 1006060002 北京师范大学实验小学 11061793
段思延 1006080006 中国人民大学附属小学 11061794
汪嘉俊 1006090027 二里沟中心小学 11061795
程书涵 1006100039 七一小学 11061796
吴润嘉 1006130023 上地实验小学 11061797
付隽豪 1006170055 朝阳区实验小学 11061798
张雨欣 1006180035 官园小学 11061799
王雪莹 1006040009 中关村第二小学 11061800
丁奕彤 1006100006 翠微小学 11061801
李沛轩 1006100044   11061802
郑天罡 1006160022 霍营中心小学 11061803
王文宜 1006170037 花家地实验小学 11061804
邵一苇 1006180053 北京教育科学研究院第一实验小学 11061805
王雪 1006180062 司空分署街小学 11061806
何景弘悦 1006180068 安慧里中心小学 11061807
吕文睿 1006180084 星河实验小学 11061808
耿超凡 1006190013 史家胡同小学 11061809
姜屹帆 1006190036 北京师范大学亚太实验学校 11061810
许笑通 1006210011 师范学校附属第一小学 11061811
梁奕飞 1006010027 中关村第一小学 11061812
刘梓淇 1006030001 培星小学 11061813
杨博文 1006040007 中关村第一小学 11061814
涂思成 1006090005 二里沟中心小学 11061815
李湘珩 1006090041   11061816
李子峥 1006130022 北京农业大学附属小学 11061817
雷为 1006140049 永泰小学 11061818
曾子严 1006190039 北京石油学院附属小学 11061819
常妍忻 1006010006 展览路第一小学 11061820
李宗睿 1006050009 北京理工大学附属小学 11061821
段中英 1006050026 中关村第三小学 11061822
康宇晨 1006140003 巩华中心小学 11061823
杨飒 1006160007 首都师范大学附属育新学校 11061824
吴悠 1006170056 北京师范大学奥林匹克花园实验小学 11061825
刘翔羿 1006170063 北京市海淀区尚丽外国语学校 11061826
吴明浩 1006180066 北京教育科学研究院第一实验小学 11061827
姚凯霖 1006210035 北京第二实验小学 11061828
史潇洋 1006010030 彩和坊小学 11061829
沈一田 1006020022 北京师范大学实验小学 11061830
吴桐 1006030032 北京科技大学附属小学 11061831
田浥尘 1006090015 二里沟中心小学 11061832
胡奥博 1006170046 酒仙桥中心小学 11061833
白雨桐 1006170060 白家庄小学 11061834
马梓润 1006180031 曙光小学 11061835
闫悦阳 1006200015 培新小学 11061836
郑燕鹏 1006200018 后南仓小学 11061837
王子成 1006210004 复兴门外第一小学 11061838
马紫钰 1006210036 长安小学 11061839
王泽阳 1006230009 东高地第二小学 11061840
冯博伟 1006010013 窦店镇窦店中心小学 11061841
赵文浩 1006010034 双榆树第一小学 11061842
赵子希 1006060015 中国农业科学院附属小学 11061843
沈嘉琦 1006070003 中国人民大学附属小学 11061844
朱子衿 1006110023 太平路小学 11061845
项杰 1006140025 回龙观中心小学 11061846
石涵宇 1006180015 星河实验小学 11061847
夏碧齐 1006190007 北京石油学院附属小学 11061848
卢培钰 1006010005 中关村第三小学 11061849
闫子寒 1006010033 双榆树中心小学 11061850
王禾芮 1006030004 北京大学附属小学 11061851
刘芷瑗 1006140008 育鹰小学 11061852
高宇航 1006180069 日坛小学 11061853
汪雪桐 1006210026 北京市育英学校 11061854
赵邦淏 1006010010 育翔小学 11061855
蒋世嘉 1006010032 北京石油学院附属小学 11061856
胡术含 1006040008 中关村第三小学 11061857
杨金宇 1006060007 北方交通大学附属小学 11061858
楼子豪 1006060023 北京师范大学实验小学 11061859
张馨月 1006070009 中国人民大学附属小学 11061860
乔江荣 1006090004 天宁寺小学 11061861
王岳 1006090008 奋斗小学 11061862
吴一鸣 1006100003 翠微小学 11061863
胡博文 1006120007 五一小学 11061864
安宇轩 1006160012 天通苑小学 11061865
宋傲 1006170075 花家地实验小学 11061866
姚珺涵 1006200009 光明小学 11061867
周文佳 1006200010 丁香胡同小学 11061868
张嘉璐 1006030010 第三实验小学 11061869
赵杨铭 1006030025 第三实验小学 11061870
熊海心 1006110048 羊坊店中心小学 11061871
葛曜华 1006110053 培英小学 11061872
冀然 1006140039 北京石油学院附属小学 11061873
杨萌 1006140041 第二实验小学 11061874
顾佳宁 1006170085 管庄中心小学 11061875
栾星宇 1006180007 八里桥小学 11061876
王思博 1006180008 管庄中心小学 11061877
夏琪钰 1006190019 育翔小学 11061878
杨泽旭 1006040011 中关村第三小学 11061879
金裕洋 1006110006 中关村第三小学 11061880
王纪姝 1006130018 中关村第一小学 11061881
冯怡帆 1006160001 首师师范大学附属育新学校 11061882
安楠 1006160006 上地实验小学 11061883
李纪元 1006180067 培新小学 11061884
金昭妍 1006010026 知春里小学 11061885
冯逸飞 1006030006 北京航空航天大学附属小学 11061886
边艺璠 1006080004 六一小学 11061887
郝士冲 1006090037 二里沟中心小学 11061888
王官林 1006100023 北京市育英学校 11061889
吕兆年 1006130007 唐家岭小学 11061890
周桉丞 1006160018 昌平实验小学 11061891
黄翊洲 1006170006 史家胡同小学 11061892
尹梦然 1006170057 中国人民大学附属小学 11061893
张汐铷 1006180081 星河实验小学 11061894
徐学涛 1006180088 呼家楼中心小学 11061895
姜泊宁 1006190021 北京市朝阳外国语学校 11061896
方宇 1006230008 东高地第四小学 11061897
宋佳 1006230016 东高地第二小学 11061898
王心仪 1006020011 中国农业科学院附属小学 11061899
刘非凡 1006090040 花园村第二小学 11061900
张云鹤 1006220002 半步桥小学 11061901
张笑然 1006040017 中关村第三小学 11061902
徐泽南 1006050013 中关村第三小学 11061903
闵思琪 1006140018 回龙观中心小学 11061904
张万乘 1006140036 昌平二一学校 11061905
李思宇 1006160011 首师师范大学附属育新学校 11061906
樊衍初 1006170028 花家地实验小学 11061907
唐昊然 1006180042 华严里小学 11061908
郭骐骥 1006180051 东方小学 11061909
王之涵 1006180060 史家小学分校 11061910
于佑文 1006190001 北京石油学院附属小学 11061911
方佳莹 1006190009 北京市陈经纶中学分校 11061912
夏雨丹青 1006190011 北京市朝阳师范学校附属小学 11061913
李云龙 1006190034 北京科技大学附属小学 11061914
黄子臻 1006230001 革新里小学 11061915
张天羽 1006190014 金色摇篮全程实验小学 11061916
周世龙 1006220003 半步桥小学 11061917
王力为 1006220007 康乐里小学 11061918
王海天 1006220009 北礼士路第一小学 11061919
倪文龙 1006030020 第三实验小学 11061920
刘忠瑞 1006030031 第三实验小学 11061921
杨郁琦 1006110030 实验小学 11061922
王博浈 1006170031 花家地实验小学 11061923
孙雪辰 1006180061 管庄中心小学 11061924
李萱 1006180085 呼家楼中心小学 11061925
隋卓恒 1006200024 北京市育才学校 11061926
张昊政 1006200042 西罗园第五小学 11061927
宁瑞琪 1006010011 昌平二一学校 11061928
刘畅 1006010023 九一小学 11061929
沈擎帆 1006040002 中关村第三小学 11061930
陈炫龙 1006050016 中关村第二小学 11061931
王雨豪 1006110028 培英小学 11061932
金民宇 1006170001 花家地实验小学 11061933
李畅 1006180013 芳草地小学 11061934
周行健 1006180033 朝阳区实验小学 11061935
刘祎然 1006200040 育人学校 11061936
万芊伊 1006020026 五路通小学 11061937
杜泉林 1006050004 中关村第三小学 11061938
阚培文 1006060013 北方交通大学附属小学 11061939
孙浩翔 1006060021 北方交通大学附属小学 11061940
王东宇 1006090031 二里沟中心小学 11061941
李涵茜 1006100013 翠微小学 11061942
张家琪 1006170034 望京新城南湖中园小学 11061943
胡若辰 1006170089   11061944
彭岳 1006180011 崇文小学 11061945
胡雨飞 1006200026 灯市口小学 11061946
万晓 1006230006 东高地第四小学 11061947
吕正清 1006120003 古城第二小学 11061948
裴增智 1006180077 官园小学 11061949
江世华 1006080003 玉泉小学 11061950
张荣博 1006180044 东方小学 11061951
柳琪 1006010012 知春里小学 11061952
杜奕坤 1006030047 北京石油学院附属小学 11061953
李世豪 1006040012 中关村第一小学 11061954
张晋卿 1006080007 中国人民大学附属小学 11061955
杨睿逸之 1006090032 二里沟中心小学 11061956
方诗淇 1006140044 西二旗小学 11061957
汪宏 1006170016 望京南湖东园小学 11061958
刘洋 1006170049 花家地实验小学 11061959
蒋浩然 1006170088 第三实验小学 11061960
董睿晗 1006190003 分司厅小学 11061961
李雨澄 1006190015 安慧里中心小学 11061962
魏子欣 1006230007 东高地第三小学 11061963
娄昕仪 1006240001 师范附小 11061964

 

  相关信息:

  四年级

  巨人希望杯四年级进入复赛名单(一)

  巨人希望杯四年级进入复赛名单(二)

  五年级

  巨人希望杯五年级进入复赛名单(一)

  巨人希望杯五年级进入复赛名单(二)

  巨人希望杯五年级进入复赛名单(三)

  六年级

  巨人希望杯六年级进入复赛名单(一)

  巨人希望杯六年级进入复赛名单(二)

读完这篇文章后,你心情怎样?

返回顶部