您当前位置 : 奥数网 >> 考级竞赛 >> 奥数杯赛 >> 希望杯 >> 正文

巨人希望杯六年级进入复赛名单(一)

2013-03-22 14:15 来源: 网络编辑整理 作者: 网络编辑整理

  家长您好:

  希望杯复赛网上报名时间:3月25日早9:00--4月2日晚21:00

  请家长在该时间段内,登录巨人教育平台:stu.juren.com,选择考点及打印复赛准考证!

  由于希望杯组委会要求复赛使用新的准考证号,请家长仔细核对并记录学生本人的“初赛准考证号”与“复赛准考证号”

  希望杯复赛考试时间:2013年4月14日(周日)9:00--11:00

巨人希望杯六年级进入复赛名单
考生姓名 初赛准考证号 所在学校 复赛准考证号
樊潇宇 1006090012 展览路第一小学 11061361
王肃 1006090025 三里河第三小学 11061362
艾思琪 1006090035 二里沟中心小学 11061363
宋京舟 1006180050 运河小学 11061364
裴圣卿 1006200001 北京小学 11061365
沈力源 1006240014 玉泉小学 11061366
王嘉正 1006120018 五一小学 11061367
马奕飞 1006210003 复兴门外第一小学 11061368
李泽烜 1006210006 回民小学 11061369
徐诗雨 1006110013 图强第二小学 11061370
汤佳桐 1006060008 北京小学 11061371
洪伟业 1006090036 三里河第三小学 11061372
王亦含 1006200002 前门小学 11061373
邱浩天 1006240004 玉泉小学 11061374
郑一明 1006240008 玉泉小学 11061375
江道康 1006210010 北京第二实验小学 11061376
姚若轻 1006090033 二里沟中心小学 11061377
张滋城 1006180043 白家庄小学 11061378
杭信羽 1006180065 垡头小学 11061379
葛宇恒 1006100001 羊坊店中心小学 11061380
周晟颐 1006170003 中关村第一小学 11061381
杨东林 1006220025 育民小学 11061382
韩嘉琦 1006040003 中关村第二小学 11061383
王陶陶 1006070004 中国人民大学附属小学 11061384
杨鑫浩 1006100014 北京第二实验小学 11061385
刘沛宇 1006120005 五一小学 11061386
郑博识 1006120009 五一小学 11061387
赵安琪 1006120026 五一小学 11061388
金诗音 1006210005 北京小学 11061389
任昊田 1006210014 进步小学 11061390
张可欣 1006210045 官园小学 11061391
董子奇 1006220013 华嘉小学 11061392
杨一凡 1006220016 新世纪实验小学 11061393
全恺文 1006230003 东高地第二小学 11061394
黎嘉炜 1006100010 羊坊店第五小学 11061395
黄天南 1006110011 育民小学 11061396
付旭泽 1006220026 北京师范大学实验小学 11061397
陶安喆 1006020005 中关村第四小学 11061398
王英杰1 1006090019 长安小学 11061399
黄嘉奕 1006110009 七一小学 11061400
谭宇辰 1006130004 中关村第二小学 11061401
黄碧婷 1006180017 呼家楼中心小学 11061402
陈沐春 1006180032 黄胄艺术实验小学 11061403
黄可 1006220015 自忠小学 11061404
杨悦平 1006090018 三义里小学 11061405
邓志鹏 1006110024 北京小学 11061406
黄瑞祺 1006020002 九一小学 11061407
王晔辰 1006060011 北方交通大学附属小学 11061408
裴骏吉 1006060016 中国农业科学院附属小学 11061409
金知远 1006090017 宏庙小学 11061410
张婧怡 1006100002 羊坊店中心小学 11061411
张天一 1006180018 精诚实验小学 11061412
张凯风 1006200023 新景小学 11061413
赵天健 1006210033 宏庙小学 11061414
张安达 1006030050 第三实验小学 11061415
赵孙宸欣 1006050030 中关村第三小学 11061416
易名知 1006070001 中国人民大学附属小学 11061417
郭婧怡 1006090024 展览路第一小学 11061418
付昱宁 1006090039 北礼士路第一小学 11061419
顾靖坤 1006100025 五一小学 11061420
隗经阁 1006120010 五一小学 11061421
王芃域 1006120015 五一小学 11061422
彭谨宏 1006130013 红英小学 11061423
解琦 1006140014 中关村第二小学 11061424
池艺宁 1006150001 枫丹实验小学 11061425
吴允婕 1006180012 呼家楼中心小学 11061426
袁合卿 1006190005 北京市朝阳外国语学校 11061427
董博 1006200030 沙板庄小学 11061428
胡学伟 1006240021   11061429
张韧 1006010004 中关村第一小学 11061430
许咸彬 1006050021 中国人民大学附属小学 11061431
黄行健 1006060020 进步小学 11061432
李依琳 1006090006 北京市育才学校 11061433
姜润泽 1006110016 七一小学 11061434
任霄霄 1006110018 京源学校小学部 11061435
曲玥名 1006170015 首都师范大学附属实验学校 11061436
董子兮 1006170064 芳草地小学 11061437
罗千琪 1006190030 安慧里中心小学 11061438
赵亦泽 1006020019 中关村第四小学 11061439
齐怡琳 1006040005 中关村第三小学 11061440
冯洁 1006100032 良乡行宫园学校 11061441
张浩源 1006110012 七一小学 11061442
刘鸣飞 1006120027 五一小学 11061443
李奕霖 1006200003 九一小学 11061444
杨雨佳 1006060012 中关村第三小学 11061445
马靖怡 1006180025 枣营小学 11061446
蔡恒屹 1006180087 贡院小学 11061447
王怡然 1006020007 中国农业科学院附属小学 11061448
聂宇辰 1006020008 北京师范大学实验小学 11061449
李睿婕 1006050032 中关村第三小学 11061450
魏时雨 1006100020 育民小学 11061451
王英杰 1006120011 丰台第一小学 11061452
乐雯歆 1006120021 图强第二小学 11061453
李叶萌 1006010009 大峪第二小学 11061454
朱函琪 1006010021 九一小学 11061455
任行 1006010031 北京大学附属小学 11061456
王沛达 1006030005 中关村第二小学 11061457
石业瀚 1006040001 中关村第三小学 11061458
傅云濠 1006080009 实验小学 11061459
安禹 1006100011 北京小学走读部 11061460
王星然 1006100028 实验小学 11061461
陈卫韬 1006120022 五一小学 11061462
杨宸 1006140052 樱花园实验学校 11061463
庞其深 1006180037 史家胡同小学 11061464
张景淇 1006180055 东方小学 11061465
魏玉昊 1006210007 今典小学 11061466
金雨琳 1006180026 大稿新村小学 11061467
赵唯 1006020006 育翔小学 11061468
杨子巍 1006100026 翠微小学 11061469
李润 1006110010 羊坊店中心小学 11061470
于佳浡 1006110032 师范学校附属小学 11061471
李辛澎 1006140028 枫丹实验小学 11061472
黄沐阳 1006170067 北京市朝阳师范学校附属小学 11061473
牟帅 1006220020 中古友谊小学 11061474
高崧淇 1006030039 中关村第二小学 11061475
石博韬 1006050012 万泉小学 11061476
殷悦 1006050031 红英小学 11061477
何思聪 1006070007 中国人民大学附属小学 11061478
徐振东 1006070016 自忠小学 11061479
于警文 1006100033 翠微小学 11061480
曹凯奇 1006110025 翠微小学 11061481
卫宇州 1006120020 五一小学 11061482
童若扬 1006140024 育鹰小学 11061483
崔昊 1006140029 二毛学校 11061484
郭士豪 1006180063 芳草地小学 11061485
舒浩洋 1006190002 北京师范大学亚太实验学校 11061486
邱靖懿 1006190018 中关村第一小学 11061487
王老师龙 1006200021 光明小学 11061488
周晋徽 1006210018 奋斗小学 11061489
郭津硕 1006020018 和平里第一小学 11061490
魏萌 1006140015 第二实验小学 11061491
李昀泽 1006190028 北京石油学院附属小学 11061492
周夏阳 1006210009 白云路小学 11061493
王官根 1006100022 北京市育英学校 11061494
朱恩龙 1006140001 第二实验小学 11061495
王嘉会 1006140019 第二实验小学 11061496
马晓晨 1006140027 北京师范大学实验小学 11061497
薛一洋 1006010008 实验小学 11061498
陈冠伊 1006030009 第三实验小学 11061499
张羿弓 1006030015 中关村第二小学 11061500
鱼潇龙 1006050025 中关村第三小学 11061501
李老师怡 1006100042   11061502
赵贺一 1006110043 东高地第二小学 11061503
谭硕 1006160004 首都师范大学附属育新学校 11061504
贾启珑 1006170050 北京师范大学亚太实验学校 11061505
余念熹 1006180083 日坛小学 11061506
杜可行 1006190023 慧忠北里第二小学 11061507
饶纪琛 1006240015 五一小学 11061508
赵浠辰 1006040013 中关村第三小学 11061509
蔡宇洋 1006220005 康乐里小学 11061510
朱天禾 1006040004 知春里小学 11061511
孙鹏 1006050023 北京医科大学附属小学 11061512
刘怡晖 1006090020 三里河第三小学 11061513
楼雨奇 1006090022 二里沟中心小学 11061514
张瀚元 1006110020 培英小学 11061515
陈禹志 1006150002 第一小学 11061516
张润奇 1006170010 北京市朝阳外国语学校 11061517
丽佳涵 1006180057 史家胡同小学 11061518
王辰 1006190012 北京市陈经纶中学分校 11061519
战辰翔 1006210001 灯市口小学 11061520
王奕达 1006030018 中关村第二小学 11061521
周雨飞 1006070011 中关村第三小学 11061522
熊子昱 1006090021 二里沟中心小学 11061523
李家彤 1006130014 西苑小学 11061524
谷宇鑫 1006140037 城北中心三街小学 11061525
彭斯卓 1006170052 师范学校附属小学 11061526
万沁原 1006170059 朝阳区实验小学 11061527
王世捷 1006180040 平乐园小学 11061528
董文鑫 1006210046 官园小学 11061529
陈佳丽 1006010015 昌平二一学校 11061530
杨雨鹤 1006010016 北京师范大学实验小学 11061531
彭子瑞 1006030011 北京科技大学附属小学 11061532
于翘楚 1006110017 七一小学 11061533
岳琛皓 1006110039 群英小学 11061534
郭绍伦 1006200047   11061535
石从心 1006070005 中国人民大学附属小学 11061536
刘加其 1006130003 上地实验小学 11061537
刘小迪 1006140047 首师师范大学附属育新学校 11061538
曹老师琦 1006170039 北京市朝阳外国语学校 11061539
张明灏 1006020009 中国农业科学院附属小学 11061540
周嘉智 1006020027 中关村第四小学 11061541
王海露 1006030042 北京科技大学附属小学 11061542
邱锶塬 1006090009 师范学校附属第二小学 11061543
韦子彦 1006110004 实验小学 11061544
梁子* 1006110031 羊坊店中心小学 11061545
李雨泽 1006190006 和平里第四小学 11061546
边海培 1006210034 展览路第一小学 11061547
林清扬 1006220018 右安门第一小学 11061548
潘海若 1006230011 东高地第四小学 11061549
蔡志宁 1006030016 中关村第三小学 11061550
黄咏歆 1006040015 中关村第一小学 11061551
薛百淞 1006050017 北京大学附属小学 11061552
张修齐 1006100017 羊坊店第四小学 11061553
王璐雪 1006110021 北京小学走读部 11061554
沈书悦 1006200008 体育馆路小学 11061555
陈福翼 1006230012 东高地第二小学 11061556
李浩彤 1006240006 定慧里小学 11061557
孔禹清 1006050018 中关村第三小学 11061558
曹馨月 1006060009 二里沟中心小学 11061559
李老师音 1006090029 二里沟中心小学 11061560
高倚天 1006140016 第二实验小学 11061561
杨启泽 1006170029 第一小学 11061562
王枭鹏 1006170062 酒仙桥中心小学 11061563
刘雪庭 1006220004 史家小学分校 11061564
刘泽凡 1006030008 第三实验小学 11061565
李位育 1006030038 培星小学 11061566
张灏 1006050019 中关村第三小学 11061567
范依然 1006120024 五一小学 11061568
蒋裕源 1006190035 师范学校附属小学 11061569
徐萱 1006030012 中关村第三小学 11061570
王丁一 1006090014 实验小学 11061571
石哲 1006100009 育民小学 11061572
王天艺 1006110033 育民小学 11061573
幸京睿 1006140059 育鹰小学 11061574
冯锐嘉 1006160014 清河第四小学 11061575
李宜凡 1006170033 北京市望京实验学校 11061576
齐世龙 1006170035 花家地实验小学 11061577
谢安 1006220024 育翔小学 11061578
王也宁 1006020012 北京师范大学实验小学 11061579
张龙枻 1006030024 中关村第二小学 11061580
魏一璇 1006140038 第二实验小学 11061581
王子豪 1006160016 首都师范大学附属育新学校 11061582
张晴雅珺 1006170038 望京南湖东园小学 11061583
陆子恒 1006200007 培新小学 11061584
江昊辰 1006210038 青龙桥小学 11061585
潘思宇 1006220001 师范学校附属第一小学 11061586
刘峻溪 1006240005 图强第二小学 11061587
李昊一 1006010018 实验小学 11061588
姚开扬 1006020016 二里沟中心小学 11061589
韩馨逸 1006110036 翠微小学 11061590
胡文韬 1006110054 羊坊店中心小学 11061591
孙婧蕾 1006120014 五一小学 11061592
袁小帅 1006160021 昌平第二实验小学 11061593
杨仕昭 1006240020 古城第二小学 11061594
朱辰昊 1006070020 中国人民大学附属小学 11061595
黄嘉琦 1006160008 昌盛园小学 11061596
孔维佳 1006180074 京通小学 11061597
周虹宇 1006190008 北京医科大学附属小学 11061598
王一帆 1006200013 劲松第四小学 11061599
严雨佳 1006220012 第二实验小学 11061600
曾彦彰 1006240016 玉泉小学 11061601
郝晓龙 1006020003 民族小学 11061602
侯为方 1006030046 中关村第二小学 11061603
张继中 1006050015 万泉小学 11061604
靳瀚沂 1006100024 实验小学 11061605
滕若溪 1006100036 奋斗小学 11061606
温燕婷 1006140055 第二实验小学 11061607
陈苓伊 1006190022 紫绶园小学 11061608
赵英迪 1006030045 中关村第二小学 11061609
杨家霖 1006130005 红英小学 11061610
周京菁 1006130010 上地实验小学 11061611
吕尤 1006140002 育鹰小学 11061612
李浩翔 1006140032 北京市朝阳外国语学校 11061613
谢萌 1006160023 首都师范大学附属育新学校 11061614
程诗灏 1006170017 白家庄小学 11061615
刘子全 1006180079 芳草地小学 11061616
杨慕松 1006050027 中关村第三小学 11061617
韩国伟 1006120012 二里沟中心小学 11061618
王新宇 1006130001 温泉中心小学 11061619
孙鹏举 1006140034 上地实验小学 11061620
谷雨昕 1006170030 花家地实验小学 11061621
程帆 1006180030 中国人民大学附属小学 11061622
程啸天 1006210002 师范学校附属第一小学 11061623
张绚玥 1006210017 三里河第三小学 11061624
王梓薇 1006240003 玉泉小学 11061625
赵灏波 1006050008 彩和坊小学 11061626
王祖乔 1006050014 实验小学 11061627
王老师川 1006060017 三里河第三小学 11061628
石从真 1006070006 中国人民大学附属小学 11061629
范正琨 1006100041 五一小学 11061630
邓翰达 1006100045   11061631
张博文 1006170065 和平街一中小学部 11061632
朱玺元 1006170068 芳草地小学 11061633
李菁 1006180038 史家胡同小学 11061634
郝一辰 1006200016 垂杨柳中心小学 11061635
乌嘉楠 1006230018 万泉河小学 11061636
赵聪远 1006020015 中关村第四小学 11061637
陈楚琳 1006080014 中关村第三小学 11061638
尹海月 1006120028 五一小学 11061639
王端阳 1006180001 定福庄第二小学 11061640
王景芸 1006190033 和平里第一小学 11061641
林晨超 1006200028 四季青中心小学 11061642
包宇航 1006200045 司空分署街小学 11061643
何昱萱 1006180004 星河实验小学 11061644
张鲁铭 1006180005 白家庄小学 11061645
张泓尧 1006190029 西单小学 11061646
浮浩沂 1006050007 中关村第三小学 11061647
喻家奥 1006100008 羊坊店中心小学 11061648
唐锐豪 1006110035 北京市建华实验学校 11061649
刘泽萌 1006130015 中关村第二小学 11061650
贾沁蕾 1006180064 朝阳区实验小学 11061651
王子义 1006090011 北京市立新学校 11061652
刘思辰 1006110041 太平路小学 11061653
蔡逸辰 1006140040 北京大学附属小学 11061654
陈景瑜 1006170051 花家地实验小学 11061655
闫同舟 1006200020 培新小学 11061656
陈振澔 1006200039 东方小学 11061657
汤子易 1006240009 实验小学 11061658

 

  相关信息:

  四年级

  巨人希望杯四年级进入复赛名单(一)

  巨人希望杯四年级进入复赛名单(二)

  五年级

  巨人希望杯五年级进入复赛名单(一)

  巨人希望杯五年级进入复赛名单(二)

  巨人希望杯五年级进入复赛名单(三)

  六年级

  巨人希望杯六年级进入复赛名单(一)

  巨人希望杯六年级进入复赛名单(二)

读完这篇文章后,你心情怎样?

返回顶部