您当前位置 : 奥数网 >> 考级竞赛 >> 奥数杯赛 >> 希望杯 >> 正文

巨人希望杯五年级进入复赛名单(三)

2013-03-22 14:11 来源: 网络编辑整理 作者: 网络编辑整理

  家长您好:

  希望杯复赛网上报名时间:3月25日早9:00--4月2日晚21:00

  请家长在该时间段内,登录巨人教育平台:stu.juren.com,选择考点及打印复赛准考证!

  由于希望杯组委会要求复赛使用新的准考证号,请家长仔细核对并记录学生本人的“初赛准考证号”与“复赛准考证号”

  希望杯复赛考试时间:2013年4月14日(周日)9:00--11:00

巨人希望杯五年级进入复赛名单
考生姓名 初赛准考证号 所在学校 复赛准考证号
张潇恬 1005220040 师范学校附属第一小学 11052362
吴秉泽 1005010013 展览路第一小学 11052363
潘彦卿 1005030050 北京大学附属小学 11052364
胡玥 1005040012 中关村第三小学 11052365
孙雨晴 1005070020 实验小学 11052366
韦简 1005070041 中国人民大学附属小学 11052367
董子明 1005100033 北京市育英学校 11052368
时羲农 1005100044 二里沟中心小学 11052369
赵怡霖 1005110019 培英小学 11052370
明宇飞 1005110041 群英小学 11052371
顾怡 1005110047 实验小学 11052372
郭晟阳 1005120013 五一小学 11052373
乔一 1005120021 五一小学 11052374
申俊 1005170026 花家地实验小学 11052375
张思颖 1005180061 龙旺庄小学 11052376
张津铭 1005180087 垂杨柳中心小学 11052377
王栗萌 1005180115 北京师范大学奥林匹克花园实验小学 11052378
于鼎霖 1005190004 和平里第一小学 11052379
褚及 1005200019 板厂小学 11052380
李润宇 1005200030 丁香胡同小学 11052381
陈嘉仪 1005210029 七一小学 11052382
刘士诚 1005220019 师范学校附属小学 11052383
赵馗砚 1005220025 康乐里小学 11052384
王欣芃 1005230002 东高地第三小学 11052385
袁依菲 1005230023 东高地第一小学 11052386
李星轩 1005010054 城关小学 11052387
王孟瑜 1005020055 北京石油学院附属小学 11052388
张博鑫 1005050056 实验小学 11052389
李彦漫 1005110018 群英小学 11052390
向彦姝 1005110032 京源学校小学部 11052391
马睿泽 1005140014 永泰小学 11052392
乐美林 1005180089 芳草地小学 11052393
苏志豪 1005210041 呼家楼中心小学 11052394
何济中 1005240012 古城第二小学 11052395
何仲琪 1005020033 北京师范大学实验小学 11052396
邰梓彤 1005030046 第三实验小学 11052397
孙琪 1005040025 中关村第一小学 11052398
姚薇 1005070039 车道沟小学 11052399
苌天天 1005130033 红英小学 11052400
朱雨晴 1005140023 育鹰小学 11052401
金子叶 1005160047 五路通小学 11052402
朱天鹤 1005170025 花家地实验小学 11052403
刘京恺 1005170116 朝阳区实验小学 11052404
陈乐怡 1005180105 京通小学 11052405
钦鹏 1005200016 图强第二小学 11052406
程培源 1005200021 黑芝麻胡同小学 11052407
马荣蒴 1005200024 培新小学 11052408
肖斌 1005220011 白纸坊小学 11052409
胡济雄 1005220037 顺城街第一小学 11052410
谢紫璇 1005230022 北京第一实验小学彩虹分校 11052411
曹子安 1005230028 东高地第三小学 11052412
王文清 1005030007 中关村第二小学 11052413
蒋卓坤 1005080028 五一小学 11052414
周华祎 1005090020 二里沟中心小学 11052415
李卓恒 1005130025 北京大学附属小学 11052416
周思涵 1005140012 第二实验小学 11052417
郭怀钰 1005140054 西苑小学 11052418
李稷萱 1005140065 城关小学 11052419
李献真 1005150019 育鹰小学 11052420
乔安楠 1005170067 酒仙桥中心小学 11052421
甘金 1005180013 史家胡同小学 11052422
万丽晶 1005180029 黑芝麻胡同小学 11052423
金成厚 1005180111 官园小学 11052424
黄志伟 1005180119 黄杉木店小学 11052425
骆思缘 1005190032 北京市朝阳外国语学校 11052426
马天宇 1005200001 回民小学 11052427
叶繁瑶 1005210007 复兴门外第一小学 11052428
朱金睿 1005210018 北京第二实验小学 11052429
程养轩 1005210020 北礼士路第一小学 11052430
魏泽坤 1005240030 五一小学 11052431
倪静雯 1005010032 中关村第二小学 11052432
韩嘉睿 1005020040 民族小学 11052433
闫绎纹 1005030043 北京市北外附属外国语学校 11052434
范睿航 1005050064   11052435
李寰宇 1005060009 北方交通大学附属小学 11052436
于丰源 1005080006 中国人民大学附属小学 11052437
李怡然 1005110015 群英小学 11052438
刘景玉 1005110029 定慧里小学 11052439
韩毅哲 1005130007 北京农业大学附属小学 11052440
罗丹清 1005130034 中关村第二小学 11052441
洪中月 1005140019 育鹰小学 11052442
句依然 1005140026 中关村第三小学 11052443
张馨格 1005140051 上地实验小学 11052444
祝滢 1005140066 育鹰小学 11052445
王皓伟 1005150023 首师师范大学附属育新学校 11052446
熊芷宜 1005150025 清华大学附属小学 11052447
李佳骏 1005160025 昌平实验小学 11052448
杨明昭 1005160050 北京铭师实验学校 11052449
范梓涵 1005170030 望花路小学 11052450
向墨晗 1005170054 北京市朝阳师范学校附属小学 11052451
李逸信 1005170092 望京南湖东园小学 11052452
梁睿倢 1005180048 管庄中心小学 11052453
于洋洋 1005180069 中山街小学 11052454
heitong 1005190019 中关村第一小学 11052455
乔皓骏 1005200032 北京师范大学亚太实验学校 11052456
白睿泽 1005210032 管庄中心小学 11052457
李梦洁 1005230019 东高地第二小学 11052458
颜明睿 1005230020 东高地第二小学 11052459
刘宗佳 1005230021 东高地第三小学 11052460
欧阳奕奕 1005240017 玉泉小学 11052461
魏积羽 1005020001 中关村第四小学 11052462
宋瑞霖 1005020053 北京师范大学实验小学 11052463
刘宇骐 1005060008 北洼路小学 11052464
贾乙 1005060016 中国农业科学院附属小学 11052465
高艺玮 1005080011 万泉小学 11052466
计秉江 1005080025 七一小学 11052467
张乃齐 1005090009 育民小学 11052468
王嘉明 1005100016 城关小学 11052469
崔林涛 1005100019 良乡小学 11052470
谭滢 1005140057 北京市海淀外国语实验学校 11052471
陈信达 1005140058 第三实验小学 11052472
肖佇 1005160001 首都师范大学附属育新学校 11052473
王晶 1005160024 东小口中心小学 11052474
董虹均 1005170043 花家地实验小学 11052475
具慧瑾 1005170080 安慧里中心小学 11052476
权君 1005170094 北京市朝阳师范学校附属小学 11052477
阎子豪 1005180096 呼家楼中心小学 11052478
张擎 1005210031 团结湖第二小学 11052479
岳熹平 1005220006 复兴门外第一小学 11052480
邓子涵 1005230015 东高地第二小学 11052481
陆苏吉 1005010044 实验小学 11052482
李俊霖 1005020032 中关村第四小学 11052483
王志远 1005040017 北京科技大学附属小学 11052484
陆可涵 1005050018 中关村第一小学 11052485
张诗晗 1005050062   11052486
税心懿 1005080024 五一小学 11052487
陈家良 1005090019 二里沟中心小学 11052488
田安妮 1005130050 第二实验小学 11052489
吴迪 1005170012 史家小学分校 11052490
王南翔 1005170041 首都师范大学附属实验学校 11052491
高贺然 1005170057 北京市朝阳师范学校附属小学 11052492
周晏冰 1005170064 花家地实验小学 11052493
王老师柯 1005180037 史家小学分校 11052494
焦嘉彧 1005200002 半步桥小学 11052495
宋正宇 1005210044 黄城根小学 11052496
隗然 1005230007 东高地第三小学 11052497
胡健 1005020042 民族小学 11052498
李博雅 1005040045 中关村第一小学 11052499
贾镒诚 1005070014 中关村第一小学 11052500
李唯硕 1005100049 培英小学 11052501
王沛贤 1005100050 五一小学 11052502
刘孟犀 1005110055 实验小学 11052503
田磊 1005140053 西玉河小学 11052504
单子健 1005010072 北京大学附属小学 11052505
方雪 1005020003 中关村第四小学 11052506
李老师怡 1005040013 北京大学附属小学 11052507
何嘉琦 1005050033 实验小学 11052508
许星宇 1005060015 二里沟中心小学 11052509
刘雨荷 1005090033 七一小学 11052510
孙泽鑫 1005120022 石景山外语实验小学 11052511
张艺明 1005120026 五一小学 11052512
王老师 1005160004 巩华中心小学 11052513
杨弘毅 1005170072 望京南湖东园小学 11052514
石宸聿 1005180072 芳草地小学 11052515
徐梓函 1005190033 芳草地小学 11052516
王澍 1005220031 北京第一实验小学 11052517
徐子元 1005230025 宝华里小学 11052518
景麟博 1005240007 玉泉小学 11052519
崔越 1005010033 双榆树第一小学 11052520
李冰然 1005090044 实验小学 11052521
李思雨 1005170052 花家地实验小学 11052522
康玉豪 1005170104 官园小学 11052523
曹珺 1005180051 团结湖第二小学 11052524
赵雨桐 1005180093 中关村第一小学 11052525
张艺涵 1005220012 师范学校附属小学 11052526
魏晓茜 1005010064 北京医科大学附属小学 11052527
陈俊驰 1005020066 中关村第四小学 11052528
王同浩 1005070029 实验小学 11052529
刘心宇 1005080020 七一小学 11052530
赵子游 1005090034 二里沟中心小学 11052531
杨楚瑜 1005130012 东北旺中心小学 11052532
杜知章 1005130015 上地实验小学 11052533
李子章 1005160016 清河第四小学 11052534
朱彤 1005170013 史家小学分校 11052535
李彦泽 1005170020 白家庄小学 11052536
朱哲荃 1005180012 白家庄小学 11052537
从容 1005180016 运河小学 11052538
祝瑶萌 1005190039 北京石油学院附属小学 11052539
郑乐仪 1005210019 北京第二实验小学 11052540
彭沁禾 1005210047   11052541
刘瑞超 1005220009 民族小学 11052542
孟浩然 1005220041 史家胡同小学 11052543
温博宇 1005230009 东高地第一小学 11052544
王一舟 1005230026 史家胡同小学 11052545
张弋泓 1005040033 九一小学 11052546
李萌霄 1005060003 二里沟中心小学 11052547
王嘉骐 1005070004 中国人民大学附属小学 11052548
乔若昕 1005130017 北京市北外附属外国语学校 11052549
林浩 1005150018 第二实验小学 11052550
王绮颖 1005170119 花家地实验小学 11052551
惠昱杰 1005180005 星河实验小学 11052552
杜康铭 1005180033 呼家楼第一小学 11052553
梁语璇 1005180050 灯市口小学 11052554
凌宇昂 1005180094 北京大学附属小学 11052555
李佳运 1005010026 中关村第三小学 11052556
韩孟奇 1005040029 北京石油学院附属小学 11052557
张云鹏 1005040030 中关村第一小学 11052558
李老师欣 1005050005 实验小学 11052559
刘巧琳 1005090010 二里沟中心小学 11052560
陈安宇 1005110036 五一小学 11052561
孙翱畅 1005120007 太平路小学 11052562
康子腾 1005120029 五一小学 11052563
唐星宇 1005160038 清河第四小学 11052564
赵悦婷 1005170049 白家庄小学 11052565
王乐成 1005180110 涭水河小学 11052566
史学澎 1005210034 北京教育科学研究院第一实验小学 11052567
张宇博 1005220027 康乐里小学 11052568
党家乐 1005040026 北京市北外附属外国语学校 11052569
田沛林 1005040036 中关村第二小学 11052570
田雯欣 1005020069 和平里第四小学 11052571
马赛义德 1005040010 培星小学 11052572
郑诗雨 1005110040 太平路小学 11052573
樊雪 1005130048 北京铭师实验学校 11052574
郭铧樟 1005140035 上地实验小学 11052575
吴子强 1005170087 芳草地小学 11052576
陈琪 1005180107 育人学校 11052577
仲宁静 1005200034 第三小学 11052578
张嘉祺 1005200048 京通小学 11052579
郭若萱 1005010038 北京市赵登禹学校 11052580
张翰辰 1005170076 芳草地小学 11052581
陈宇飞 1005170103 芳草地小学 11052582
李连城 1005020014 中国农业科学院附属小学 11052583
金秋玥 1005020065 中关村第四小学 11052584
贺骏鹏 1005030028 中关村第二小学 11052585
李韦嵩 1005040048 官园小学 11052586
王俊 1005080018 七一小学 11052587
郭浩成 1005090012 实验小学 11052588
李雨萱 1005110012 五一小学 11052589
李泽善 1005130036 西苑小学 11052590
田云鹏 1005140034 永泰小学 11052591
孟若欣 1005170009 首都师范大学附属实验学校 11052592
张冕筠 1005170010 曙光里小学 11052593
姬凯妍 1005170042 新源里第四小学 11052594
陈冠衣 1005170071 芳草地小学 11052595
颜焕卿 1005170098 和平里第九小学 11052596
李老师文 1005180043 光华路第二小学 11052597
王弘源 1005190020 和平里第四小学 11052598
周浩然 1005200017 北京市育才学校 11052599
张澜曦 1005200026 板厂小学 11052600
郎慧雯 1005210011 师范学校附属小学 11052601
王梓骞 1005220049 育翔小学 11052602
王子桐 1005220055 育翔小学 11052603
燕明威 1005240019 中关村第一小学 11052604
王梦琦 1005010065 知春里小学 11052605
许可 1005040020 中关村第三小学 11052606
张语嫣 1005040039 中关村第三小学 11052607
王老师轩 1005010007 第三实验小学 11052608
宿苑 1005010062 中国农业科学院附属小学 11052609
许尚 1005020012 中国农业科学院附属小学 11052610
李柠伊 1005070027 中关村第三小学 11052611
李程恺撒 1005110027 古城第二小学 11052612
颜易非 1005110048 培英小学 11052613
谢宸 1005160040 北京大学附属小学 11052614
张溥原 1005180086 光华路第二小学 11052615
史慧聪 1005180092 花家地实验小学 11052616
米无极 1005200035 北京市陈经纶中学 11052617
曹爽 1005170040 第九十四中学机场分校 11052618
张燚 1005180073 管庄中心小学 11052619
蔡宇辰 1005020072 东方小学 11052620
岳冉亭 1005050004 中关村第三小学 11052621
张恩赫 1005060018 芳草地小学 11052622
张诗雨 1005080012 北洼路小学 11052623
黄绍伦 1005170024 双榆树中心小学 11052624
蔡雨时 1005170084 芳草地小学 11052625
周以恒 1005180112 府学胡同小学 11052626
侯瑞萱 1005190038 北京师范大学亚太实验学校 11052627
英健 1005200005 北京市育才学校 11052628
梁钟秀 1005200049 呼家楼中心小学 11052629
张宸溪 1005220050 第二实验小学 11052630
linfanchao 1005050055 北京师范大学朝阳附属中学 11052631
蔡曦伟 1005170004 望花路小学 11052632
赵聪儿 1005200050 北京市润丰学校 11052633
李镇 1005010006 自忠小学 11052634
于承浩 1005010029 北京理工大学附属小学 11052635
尹经天 1005010045 安慧里中心小学 11052636
陈一诺 1005010049 九一小学 11052637
张云鹤 1005040031 中关村第一小学 11052638
孙瑞程 1005060010 中国农业科学院附属小学 11052639
王侯青淼 1005070013 万泉河小学 11052640
张若虚 1005130042 第二实验小学 11052641
穆笑雨 1005140056 永泰小学 11052642
董睿涵 1005170097 北京市朝阳师范学校附属小学 11052643
司浩佳 1005180118 北新桥小学 11052644
李泽源 1005190015 北京石油学院附属小学 11052645
张静茜 1005210040 史家小学分校 11052646
谢佳璐 1005210050   11052647
王老师 1005240010 五一小学 11052648
刘思远 1005070008 中关村第一小学 11052649
孙博铭 1005080008 北京医科大学附属小学 11052650
赵建勋 1005120005 五一小学 11052651
席骁 1005140072 北京市朝阳外国语学校 11052652
陈赞 1005170099 日坛小学 11052653
刘瑞婷 1005170115 日坛小学 11052654
郭怡菲 1005180077 曙光小学 11052655
张仪 1005220056 西单小学 11052656
张夙 1005130037 上地实验小学 11052657
叶茗仪 1005010050 中关村第一小学 11052658
辛炎璋 1005050047 周家巷小学 11052659
尚思竹 1005050053 羊坊店第四小学 11052660
孙艺逐 1005080016 五一小学 11052661
邹迪洋 1005100040 翠微小学 11052662
张雨欣 1005130031 北京农业大学附属小学 11052663
董天宁 1005180101 呼家楼中心小学 11052664
杨禹瑄 1005180104 东交民巷小学 11052665
曹方淳 1005200042 天坛南里小学 11052666
宋昊滕 1005180084 呼家楼中心小学 11052667
李昕睿 1005010066 北京大学附属小学 11052668
西晨薇 1005180078 白家庄小学 11052669
耿朋 1005030049 北京大学附属小学 11052670
袁梓维 1005090008 实验小学 11052671
杜柏剑 1005180098 西中街小学 11052672
杨浩然 1005200043 日坛小学 11052673
顾心羽 1005010036 北京医科大学附属小学 11052674
吉翔 1005130008 北京农业大学附属小学 11052675
张远驰 1005200045 北京师范大学亚太实验学校 11052676
苏效白 1005210037 官园小学 11052677
徐雪松 1005110017 群英小学 11052678
赵璐嘉 1005170038 花家地实验小学 11052679
潘洋 1005030041 北京林业大学附属小学 11052680
陈禹轩 1005050003 培星小学 11052681
郑奕飞 1005090023 二里沟中心小学 11052682
王云风 1005180020 团结湖第二小学 11052683
高嘉辰 1005210030 太平路小学 11052684
韩睿 1005200046 呼家楼中心小学 11052685

 

  相关信息:

  四年级

  巨人希望杯四年级进入复赛名单(一)

  巨人希望杯四年级进入复赛名单(二)

  五年级

  巨人希望杯五年级进入复赛名单(一)

  巨人希望杯五年级进入复赛名单(二)

  巨人希望杯五年级进入复赛名单(三)

  六年级

  巨人希望杯六年级进入复赛名单(一)

  巨人希望杯六年级进入复赛名单(二)

读完这篇文章后,你心情怎样?

返回顶部